Председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности областного парламента Дмитрий Лаптев поделился впечатлениями от ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

— Послание Президента является важным событием в политической жизни страны, предопределяющим основные направления деятельности государства на ближайший год, — говорит Дмитрий Лаптев. — Убеждён, что озвученные Президентом цели и задачи, адресованные по сути не только Федеральному Собранию, но и всем другим органам власти России, будут незамедлительно взяты в работу.

Ежегодное Послание имеет большое значение как для политического, так и для правотворческого процесса. В этой связи законодательной и исполнительной ветвям власти федерального и регионального уровней предстоит, что называется, «сверить часы» по вопросам реализации представленного программного документа.

При принятии законов нами будут учтены обозначенные Президентом приоритеты внутренней политики, которые позволят наиболее эффективно выполнять главную задачу – сбережение и приумножение народа России, обеспечение достойного уровня жизни наших граждан.

В частности, нам будет необходимо обратить самое серьезное внимание на вопросы реализации в Томской области национальных проектов, проблемы демографии, повышение уровня доходов населения, поддержку малообеспеченных нуждающихся семей, совершенствование сферы здравоохранения и др.

Значимыми также являются предложения Президента по внесению изменений в Конституцию России. Указанные изменения направлены на повышение роли парламента, губернаторов, Госсовета и органов местного самоуправления. Также следует отметить предложения об усилении роли Конституционного Суда посредством его участия в законотворческом процессе и расширения круга объектов судебного нормоконтроля.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: