Депутаты Законодательной Думы Томской области высадили кедры в рамках Всероссийской акции «Сад памяти». Её результатом станут 27 миллионов деревьев, высаженных по всей стране в память о 27-ми миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Сад памяти» в России запустили еще в 2020 году, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Центральной площадкой акции в Томской области стало село Губино Томского района на территории Тимирязевского лесничества. На площади 5 гектаров было высажено 15 тысяч молодых кедров, выращенных в томских питомниках.

В акции приняли участие региональные депутаты, среди них вице-спикер Александр Куприянец, председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов, председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин, руководитель фракции ЛДПР Леонид Терехов, депутаты Сергей Котов, Юрий Дроздов, Станислав Карпов, Максим Лучшев, Павел Юденко, Татьяна Славкина.

- С 2020 года в акции приняли участие более двух миллионов человек. Более трех тысяч кедров мы посадили в этом году под Губино. Приятно думать, что через десятки лет здесь зашумит большая роща, - рассказал Сергей Автомонов. – Цель акции - сохранить память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Миллионы людей не дожили до Победы, миллионы деревьев будут высажены как обещание, что подвиг тех героев не будет забыт.

С «Сада памяти» стартует большая программа лесовосстановления в Томской области. Акция проходит в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: