В понедельник 17 июня под председательством спикера Оксаны Козловской пройдет выездное заседание Координационного Совета по местному самоуправлению при Законодательной Думе Томской области. В поселках Аэропорт, Мирный и Трубачево областные депутаты и члены Совета познакомятся с опытом работы района по комплексному устойчивому развитию сельских поселений.

Поездка начнется с аэропорта «Томск». В воздушной гавани директор аэропорта Роман Фроленко, начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев и глава Томского района Александр Терещенко расскажут о развитии аэропорта и его перспективах. После этого члены Совета посетят парк Авиаторов.

Затем председатели городских и районных дум в поселке Аэропорт осмотрят объекты благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной среды в Томском районе». Это дворовые территории многоквартирных жилых домов и Парк отдыха «Авиатор».

В поселке Мирный парламентариям представят площадку, предусмотренную под создание Парка активного отдыха – победителя в конкурсе проектов Томской области в рамках инициативного бюджетирования.

Завершится работа Координационного совета в Трубачево. С предприятием ООО «Трубачево», его производством и продукцией членов Совета познакомит его директор Галина Шанина. После этого областные и муниципальные депутаты обсудят опыт работы муниципального образования «Томский район» по комплексному устойчивому развитию сельских поселений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: