По итогам первого дня голосования в Томской области на выборах Президента России проголосовали 163 330 избирателей (25,21%). Самую высокую явку показали жители Кривошеинского (37,42%), Парабельского (35,77%) и Шегарского (35,62%) районов.

Фото: Избирательная комиссия Томской области
Фото: Избирательная комиссия Томской области

Сергей Котов, депутат Законодательной Думы Томской области, член комитета по экономической политике:

- На встречах с коллективом, с ветеранами предприятия, с избирателями понимаешь, насколько консолидировалось наше общество. Патриотизм вышел на первый план и сегодня мы отдаём свои голоса за наше будущее.

Иван Пушкарев, председатель комиссии облдумы по промышленности и предпринимательству:

- Проголосовал на выборах Президента Российской Федерации. Это мой гражданский долг и ответственность перед собой и будущими поколениями. Потому что мы выбираем будущее для наших детей и внуков.

Виктор Рулевский, председатель комиссии облдумы по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике:

- Наша область вошла в топ регионов по активности участия в дистанционном электронном голосовании. Я также выбрал онлайн-формат - проголосовал, когда находился вместе с цифровыми волонтерами на одной из площадок, где ребята наблюдают за ходом электронного голосования. Проголосовать на платформе ДЭГ всем, кто заранее регистрировался и выбирал именно электронный формат, можно до 20.00 17 марта по местному времени.

Олег Громов, председатель комиссии облдумы по налогам:

- Свой выбор за развитие и процветание нашей страны я сделал. Традиционно голосую на избирательном участке. Выборы Президента России в этом году особенные, от их результатов зависит судьба нашего государства.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: