Депутаты комитета по труду и социальной политике одобрили проект постановления «О присвоении звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2019 года с поправкой о переносе церемонии награждения победителей конкурса на более поздний срок из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Победители конкурса 2019 года определялись по новым правилам. Теперь отдельно в категории «ученые» оценивались студенты, в категории «молодые дарования» отдельно от школьников – конкурсанты из организаций профессионального образования. В разделе «Естественные науки» в подгруппу было выделено физико-математическое направление. А для молодых ученых было увеличено количество премий с 15 до 20. Эти нововведения существенно повлияли на численность участников. Соискателей по физико-математическому направлению стало в три раза больше. Почти вдвое выросло количество участников от профессиональных организаций.

– Вся подготовительная работа проведена, – рассказал председатель комитета Леонид Глок. – Эксперты оценили 431 работу. Напомню, что в соответствии с нашим положением о конкурсе на этом этапе все работы обезличены. Каждому конкурсанту присваивается уникальный код, которого не знают ни эксперт, ни сам соискатель. И мы принимаем постановление, не зная имен победителей. Эти имена по многолетней традиции конкурса оглашаются только на церемонии награждения. По этой же традиции церемония – это всегда торжественное мероприятие, куда мы приглашаем каждого соискателя. Конкурсанты приходят с родными, близкими, друзьями. Собирается несколько сотен человек. Для них это знаковое событие и мы прикладываем максимум усилий, чтобы этот праздник каждому запомнился. И, опять же по традиции, каждый год это происходит в начале апреля. Но сейчас все вы видите, что происходит с эпидемиологической обстановкой. И мы предлагаем не отменять, а перенести церемонию на более поздний срок.

Решение о дате проведения церемонии депутаты договорились принять по мере нормализации эпидситуации. С соответствующими поправками постановление «О присвоении звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2019 года предложено принять общему собранию думы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: