Доброе утро, уважаемые коллеги!

Рад приветствовать депутатов Законодательной Думы седьмого созыва на первом собрании регионального парламента! Могу назвать вас именно коллегами, потому что сам девять лет был депутатом Государственной Думы Томской области.

Прошедшее голосование стало первым трёхдневным в истории страны и региона. А выборы – одними из самых конкурентных и открытых. За право представлять интересы жителей Томской области в думе боролись семь политических партий и 540 кандидатов.

Конкурс составил почти 13 человек на место, чему могут позавидовать самые престижные университеты.

Конечно, небывалая конкуренция добавила накала в предвыборные кампании партий и кандидатов. Но большинство участников избирательного марафона не променяло честную борьбу на грязные технологии. И сами политики, и две с половиной тысячи наблюдателей от партий, кандидатов и Общественной палаты Томской области подтвердили: выборы прошли без нарушений, способных повлиять на результаты. И я ещё раз благодарю всех участников предвыборной гонки за профессионализм, порядочность, честность и верность томским демократическим традициям.

Огромное спасибо жителям области, которые выбрали не просто своих представителей во власти, а путь региона на ближайшую пятилетку. В выборах приняли участие свыше 40 процентов избирателей – на 7 процентов больше, чем пять лет назад. Отдельное спасибо – тысяче членов избирательных комиссии.

Томичи проголосовали за «Единую Россию», КПРФ, ЛДПР, «Справедливую Россию» и партию «Новые Люди». Эти пять политических объединений с этого дня составляют фундамент нашей главной партии томичей, с чем я вас и поздравляю! Законодательную Думу Томской области теперь представляют не только новые люди (в прямом и переносном смысле), но и проверенные временем политические акулы.

Это свидетельствует о том, что в обществе есть запрос не только на обновление, но и на профессионализм, политический и хозяйственный опыт.

Жители области выбрали думу, которая сохранила преемственность, качественный состав и настрой на работу во благо региона. Выбрали Думу, которая способна взять на себя ответственность за принятые решения и за миллион жителей.

Вместе с вами нам предстоит, что называется, с колёс погрузиться в работу над бюджетом области на 2022-й год и плановый период 2023-2024-го годов. Главный финансовый закон области должен пройти через комитеты думы, согласительную комиссию, общественное обсуждение.

Мы продолжаем реализацию национальных и региональных проектов. При поддержке правительства России приступаем к строительству межуниверситетского студенческого кампуса.

Судьба этих и многих других проектов, безусловно, во многом зависит от позиции депутатского корпуса и от поддержки жителей области. Поэтому прошу вас не снижать активность работы на округах, регулярно проводить встречи с избирателями, рассказывать о результатах работы. Рассчитываю, что эта работа будет конструктивной.

Уверен, все мы будем действовать в интересах одной, нашей самой главной партии – партии томичей!

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: