За отчетный период в органы исполнительной и законодательной власти было направлено 8 обращений (Губернатору Томской области, Председателю Законодательной Думы Томской области, в Администрацию ЗАТО Северск, депутатам Законодательной Думы Томской области)

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата

Август

4.08.2023 Сергей Котов встретился с руководителем Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым, который посетил Северск и СХК.

7.08.2023 Сергей Котов поздравил работников и ветеранов Сибирского химического комбината с днем работника СХК и 70-летием выпуска первой продукции.

9.08.2023 Сергей Котов подписал соглашение о партнерстве между АО «СХК», департаментом профессионального образования администрации Томской области и Северским промышленным колледжем.

15.08.2023 Сергей Котов поздравил строителей с профессиональным праздником.

15.08.2023 Сергей Котов поздравил спортсменов, любителей физической культуры, ветеранов спорта с Днем физкультурника.

Сентябрь

8.09.2023 Сергей Котов встретился на СХК с полномочным представителем Президента РФ в Госдуме России Гарри Минхом, председателем комитета в Госдуме по науке и высшему образованию Сергеем Кабышевым, спикером областного парламента Оксаной Козловской и заместителем губернатора Людмилой Огородовой. Обсудили реализацию приоритетных проектов и научных разработок Росатома на территории региона.

14.09.2023 Сергей Котов и коллектив СХК оказали помощь северскому зоопарку в строительстве вольера для верблюда и приобретении кормов для лошадей центра иппотерапии «Живое тепло».

28.09.2023 Сергей Котов поздравил работников, ветеранов СХК и его предприятий-партнеров с Днем работника атомной промышленности.

Октябрь

4.10.2023 Делегация во главе с депутатом Законодательной Думы Томской области, генеральным директором АО «СХК» Сергеем Котовым посетила с рабочим визитом Асино. Визит состоялся в рамках утвержденной Законодательной Думой Томской области стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Цель – на месте познакомиться с экономическим, социальным и образовательным потенциалом Асиновского района.

Ноябрь

1.11.2023 Сергей Котов встретился на СХК с председателем Законодательной Думы Томской области Оксаной Козловской и руководителями законодательных собраний регионов Сибири. Встреча состоялась в рамках проходившего в Томске Совета законодателей Сибирского федерального округа.

8.11.2023 Сергей Котов встретился на СХК с первым заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию новых продуктов атомной энергетики Александром Локшиным и научным руководителем проектного направления «Прорыв» Евгением Адамовым.

11.11.2023 Сергей Котов вместе с командой СХК принял участие в соревнованиях Кубка дружбы в Красноярске. По итогам состязаний он вручил награды представителям сборных Сибирского химического комбината и Электрохимического завода (г. Зеленогорск).

21.11.2023 Сергей Котов вручил награды победителям корпоративного конкурса «Человек года СХК – 2023».

27.11.2023 Генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов отмечен полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе за вклад в развитие движения студенческих отрядов, активное участие в реализации социально значимых проектов, патриотических акций и гуманитарных миссий. Полпред президента Анатолий Серышев вручил Сергею Котову благодарственное письмо.

29.11.2023 Сергей Котов принял участие в празднике кулинара, который организовал совет ветеранов СХК.

Декабрь

6.12.2023 Сергей Котов встретился на СХК с главой Асиновского района Николаем Данильчуком и его заместителями.

8.12.2023 Сергей Котов принял участие в торжественном вечере спортклуба «Янтарь», посвященном итогам года, и наградил лучших спортсменов, ветеранов спорта и коллективы физкультуры предприятия – победителей спартакиады СХК.

19.12.2023 Сергей Котов наградил лучших работников СХК по итогам производственной деятельности предприятия в 2023 году.

20.12.2023 Сергей Котов принял участие в открытии обновленной после ремонта поликлиники № 1 Северска.

26.12.2023 Сергей Котов поздравил работников, ветеранов СХК и коллективы предприятий-партнеров с наступающим Новым годом.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За второе полугодие 2023 года в адрес депутата поступило 119 обращений, адресатами которых были такие социальные группы, как пенсионеры, работники бюджетной сферы, работники, занятые в промышленности, инвалиды, ветераны труда, многодетные и неполные семьи и другие категории граждан. Характер вопросов, волнующих избирателей, самый разный, от благоустройства территории, содержание МКД и работа Управляющих компаний, вопросов предоставления мер социальной поддержки, здравоохранения, юридической консультации, оказания спонсорской помощи до простых разговоров и консультаций у руководителя градообразующего предприятия.

Депутат С.А. Котов ведёт личный приём граждан. Во втором полугодии текущего года приёмы проходили в Региональной и Местной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также в приёмной депутата в городе Северске. Все поступившие вопросы проработаны, в том числе совместно со специалистами Администрации Томской области и специалистами органов местного самоуправления.

4. Иные сведения:

С.А. Котов, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является членом комитета по экономической политике Законодательной Думы Томской области, работает в постоянной комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике при комитете по экономической политике.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: