1. Сведения о депутатских обращениях:

 

За отчетный период в органы исполнительной и законодательной власти было направлено 13 обращений (Губернатору Томской области, Председателю Законодательной Думы Томской области, в Администрацию ЗАТО Северск, депутатам Законодательной Думы Томской области)

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата:

ЯНВАРЬ

24.01.2023 Сергей Котов встретился с руководителями Томского государственного педагогического университета. Обсуждали вопросы взаимодействия в профориентационной работе.

ФЕВРАЛЬ

02.02.2023 Сергей Котов возглавил государственную экзаменационную комиссию Северского технологического института НИЯУ «МИФИ».

11.02.2023 Сергей Котов принял участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».

15.02.2023 Сергей Котов выступил на встрече с руководителями муниципальной власти, городских предприятий и учреждений, посвященной итогам года ЗАТО Северск.

17.02.2023 Сергей Котов и предприятия-партнеры АО «СХК» оказали помощь ветерану предприятия инвалиду первой группы в приобретении коляски с электроприводом.

21.02.2023 Сергей Котов поздравил работников и ветеранов АО «СХК» с наступающим Днем защитника Отечества.

МАРТ

07.03.2023 Сергей Котов поздравил женщин, работников и ветеранов АО «СХК», с наступающим праздником 8 Марта.

15.03.2023 Сергей Котов принял участие в выездном заседании Совета Законодательной Думы Томской области на Сибирский химический комбинат.

19.03.2023 Сергей Котов возглавил команду АО «СХК» на открытии ХХ зимней Спартакиады трудящихся Томской области. Работники АО «СХК» стали победителями спартакиады.

30.03.2023 При содействии Сергея Котова для инвалида первой группы установлен пандус в подъезде.

АПРЕЛЬ

07.04.2023 На отчетно-выборной конференции совета ветеранов АО «СХК» Сергей Котов встретился с ветеранами комбината.

12.04.2023 Сергей Котов провел рабочее совещание с президентом Топливной компании «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой на площадке опытно-демонстрационного энергокомплекса.

12.04.2023 Сергей Котов выступил на стратегической сессии «Люди и города», организованной АО «ТВЭЛ». В обсуждении волнующих атомные города вопросов приняли участие руководители АО «ТВЭЛ», муниципальной власти, предприятий, учреждений и общественных организаций Северска, студенты и старшеклассники.

13.04.2023 Сергей Котов сделал подарок лауреату конкурса для особенных детей. Юный музыкант, инвалид по зрению, получил смартфон с необходимым для него голосовым управлением.               

28.04.2023 Сергей Котов поздравил работников АО «СХК» – победителей I отраслевого фестиваля «Многоборье ГТО – 2023».

МАЙ

02.05.2023 Сергей Котов поздравил ветеранов и работников СХК с Праздником Весны и Труда и наступающим Днем Победы.

05.05.2023 Сергей Котов поздравил ветеранов СХК на праздничном вечере в честь 9 Мая.

05.05.2023 Сергей Котов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы.

05.05.2023 Сергей Котов принял участие в памятном митинге и возложил цветы к монументу в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9.05.2023 Сергей Котов вместе с руководителями Северска принял участие в городском праздничном мероприятии – параде в честь Дня Победы.

12.05.2023 Сергей Котов встретился с первым заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александром Локшиным, вице-президентом по научно-технической деятельности Топливной компании «ТВЭЛ» Александром Угрюмовым и губернатором Томской области Владимиром Мазуром. Обсудили ход реализации на площадке СХК проекта «Прорыв». Во время встречи с коллективом предприятия руководители наградили лучших работников.

ИЮНЬ

06.06.2023 Сергей Котов и коллектив СХК оказали помощь инвалиду первой группы в установке пандусов.

10.06.2023 Сергей Котов поздравил с 85-летним юбилеем ветерана СХК, доктора технических наук.

                

11.06.2023 Сергей Котов оказал помощь в поездке на фестиваль «Сибирский огонь – 2023» военно-патриотическому клубу «Гризли».

              

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За первое полугодие 2023 года в адрес депутата поступило 130 обращений, адресатами которых были такие социальные группы, как пенсионеры, работники бюджетной сферы, работники, занятые в промышленности, инвалиды, ветераны труда, многодетные и неполные семьи и другие категории граждан. Характер вопросов, волнующих избирателей, самый разный, от благоустройства территории, содержание МКД, вопросов предоставления мер социальной поддержки, в том числе ЕСПБ, здравоохранения, юридической консультации, оказания спонсорской помощи до простых разговоров и консультаций у руководителя градообразующего предприятия.

Депутат С.А. Котов ведёт личный приём граждан. В первом полугодии текущего года приёмы проходили в Региональной и Местной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также в приёмной депутата в городе Северске. Все поступившие вопросы проработаны, в том числе совместно со специалистами Администрации Томской области и специалистами органов местного самоуправления.

4. Иные сведения:

С.А. Котов, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является членом комитета по экономической политике Законодательной Думы Томской области, работает в постоянной комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике при комитете по экономической политике.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: