1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период в органы исполнительной и законодательной власти было направлено 15 обращений (Губернатору Томской области, Председателю Законодательной Думы Томской области, в Администрацию ЗАТО Северск, депутатам Думы г. Томска и Законодательной Думы Томской области)

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата:

ИЮЛЬ

1.07.2022 Сергей Котов вместе с делегацией АО «ТВЭЛ» и президентом компании Натальей Никипеловой побывал в Томском политехническом университете. Обсудили планы сотрудничества.

12.07.2022 Сергей Котов и врио губернатора Томской области Владимир Мазур побывали на площадке строящегося на СХК опытно-демонстрационного энергокомплекса по проекту «Прорыв». Руководители встретились с бойцами студенческих отрядов, обсудили текущие дела и планы стройки, отметили важность проекта для развития Томского региона.

13.07.2022 Сергей Котов вместе с врио губернатора Владимиром Мазуром, руководителем проектного направления «Прорыв», специальным представителем Госкорпорации «Росатом» Вячеславом Першуковым, и.о. ректора ТПУ Дмитрием Седневым принял участие в заседании ученого совета Томского политехнического университета, на котором принято решение открыть в стенах вуза в рамках федеральной программы Передовую инженерную школу.

26.07.2022 Сергей Котов вместе с руководителями региона, Госкорпорации «Росатом», Топливной компании «ТВЭЛ» принял участие в торжественном открытии учебно-тренировочного и информационного центра АО «СХК», необходимого для подготовки и переподготовки персонала опытно-демонстрационного энергокомплекса.

АВГУСТ

5.08.2022   Сергей Котов принял участие в летнем спортивном празднике Сибирского химического комбината и его предприятий-партнеров.

11.08.2022 Сергей Котов наградил лучших по итогам первого полугодия спортсменов АО «СХК» и работников предприятия, которые успешно прошли испытания ВФСК «Готов к труду и обороне».

СЕНТЯБРЬ

8.09.2022 Сергей Котов и предприятия-партнеры АО «СХК» оказали благотворительную помощь в покупке ступенехода для инвалида первой группы.

30.09.2022 Сергей Котов оказал помощь многодетной маме воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья в приобретении оргтехники для получения образования.

ОКТЯБРЬ

12.10.2022 Сергей Котов поздравил победителей акселератора «Новая высота» - отраслевого конкурса АО «ТВЭЛ».

14.10.2022 Сергей Котов провел рабочее совещание на площадке строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса и рассказал журналистам областного телевидения о текущих задачах и планах проектного направления «Прорыв».

31.10.2022 Сергей Котов провел встречу с руководителем АО «В/O «Изотоп» Максимом Кушнаревым, во время которой подписано соглашение о сотрудничестве в целях создания в АО «СХК» производства изотопов легких масс для ядерной медицины.

НОЯБРЬ

17.11.2022 Сергей Котов встретился с молодежью химико-металлургического завода АО «СХК». За дружеской беседой за чашкой чая обсудили планы молодых работников и перспективы развития предприятия.

21.11.2022 Благодаря помощи Сергея Котова приобретена мебель для компьютерного класса художественной школы.

ДЕКАБРЬ

9.12.2022 Сергей Котов помог в организации поездки на всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою среди военно-патриотических клубов юным спортсменам северского Центра патриотического воспитания «Вектор».

15.12.2022 Сергей Котов наградил лучшие спортивные коллективы АО «СХК» по итогам года.

23.12.2022 Сергей Котов принял участие в торжественном собрании трудового коллектива АО «СХК» и вручил награды лучшим работникам предприятия по итогам социальной и производственной деятельности комбината.

28.12.2022 Сергей Котов принял участие в ежегодной акции «Елка исполнения желаний» благотворительного фонда «Обыкновенное Чудо». Вместе со своими помощниками Дедом Морозом и Снегурочкой поздравил Серафиму Поздееву с наступающим Новым годом и вручил ей новогодние подарки: развивающие игрушки и сладости.

29.12.2022 Сергей Котов принял участие в торжественной церемонии, посвященной окончанию строительства стенда приемо-сдаточных испытаний главного циркуляционного насосного агрегата инновационного реактора БРЕСТ-ОД-300 опытно-демонстрационного энергокомплекса, сооружение которого идет на СХК в рамках федерального проекта «Прорыв».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За второе полугодие 2022 года в адрес депутата поступило 104 обращения, адресатами которых были такие социальные группы, как пенсионеры, работники бюджетной сферы, работники, занятые в промышленности, инвалиды, ветераны труда, многодетные и неполные семьи и другие категории граждан. Характер вопросов, волнующих избирателей, самый разный, от благоустройства территории, вопросов предоставления мер социальной поддержки, здравоохранения, юридической консультации, оказания спонсорской помощи до простых разговоров и консультаций у руководителя градообразующего предприятия.

Депутат С.А. Котов ведёт личный приём граждан. Во втором полугодии текущего года приёмы проходили в местной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также в приёмной депутата в городе Северске. Все поступившие вопросы проработаны, в том числе совместно со специалистами Администрации Томской области и специалистами органов местного самоуправления.

4. Иные сведения:

С.А. Котов, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является членом комитета по экономической политике Законодательной Думы Томской области, работает в постоянной комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике при комитете по экономической политике.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: