1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период в органы исполнительной и законодательной власти было направлено 17 обращений (Губернатору Томской области, Председателю Законодательной Думы Томской области, в Администрацию ЗАТО Северск, депутатам Думы г. Томска и Законодательной Думы Томской области)

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата

ФЕВРАЛЬ

3-4.02.2022  Сергей Котов возглавил государственную экзаменационную комиссию Северского технологического института НИЯУ МИФИ

Все студенты получили оценки "отлично" и "хорошо". Семь выпускников подтвердили дипломы с отличием.

 10.02.2022  Сергей Котов поздравил с юбилеем ветеранов лыжного спорта Ирину Долженкову и Вячеслава Волкова.

12.02.2022  Сергей Котов вместе с лыжной командой АО «СХК» принял участие стартах Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2022». Работники и ветераны СХК пробежали самую массовую дистанцию в 500 метров.

18.02.2022  Сергей Котов встретился с президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой на площадке строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса с инновационным реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300. Обсудили выполнение федерального проекта «Прорыв».

23.02.2022  Сергей Котов поздравил работников и ветеранов Сибирского химического комбината с Днем защитника Отечества.

МАРТ

08.03.2022      Сергей Котов поздравил женщин с 8 Марта.

09.03.2022      Сергей Котов поздравил с юбилеем директора спортивного клуба «Янтарь», заслуженного работника физической культуры, ветерана спорта Леонида Козырева.

14.03.2022      Сергей Котов наградил председателя комитета по энергетическому комплексу областной администрации Михаила Козлова благодарностью Законодательной Думы Томской области.

21.03.2022      Сергей Котов вручил конькобежцам ДЮСШ «Янтарь» спортивный инвентарь, приобретенный благодаря его поддержке.

26.03.2022      Сергей Котов принял участие в спортивном празднике СХК и поздравил работников комбината с днем рождения предприятия.

28.03.2022 Сергей Котов встретился с ветеранами и молодежью Сибирского химического комбината. Он поздравил представителей разных поколений атомщиков с днем рождения предприятия и вручил ветеранам награды.

АПРЕЛЬ

14.04.2022      Сергей Котов встретился с молодежью сублиматного завода. За чашкой чая поговорили на производственные и социальные темы. Молодежь интересовало будущее комбината и возможности профессионального роста на предприятии.

28.04.2022      При поддержке Сергея Котова оказана благотворительная помощь приюту для бездомных животных в д. Новомихайловка - завезен материал для строительства новых вольеров и будок.

МАЙ

01.05.2022      Сергей Котов поздравил работников предприятия с Праздником Весны и Труда.

01.05.2022      Сергей Котов вместе с руководителями города и жителями Северска принял участие в шествии и митинге в честь 1 Мая.

04.05.2022   Сергей Котов наградил победителей и призеров легкоатлетической эстафеты АО «СХК», посвященной Дню Победы.

09.05.2022      Сергей Котов поздравил ветеранов войны, тружеников тыла и коллектив предприятия с Днем Победы.

27.05.2022 Сергей Котов вручил награды лауреатам премии Законодательной Думы Томской области в номинации «Молодые ученые. На церемонии награждения в администрации региона он пожелал успеха молодым томским ученым, за плечами которых не один год упорной работы в науке и реальные достижения.

27.05.2022      Сергей Котов поздравил спортсменов СХК с победой на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.

Обсудили вопросы развития физкультуры и спорта на комбинате, более широкого участия в спортивных мероприятиях, которые проводятся не только в отрасли, но и в городе, в регионе и на всероссийском уровне.

ИЮНЬ

22.06.2022      Сергей Котов вместе с председателем профсоюзной организации СХК, руководителями муниципальной власти, предприятий города и представителями общественности возложил цветы и венки к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны.

23.06.2022   Сергей Котов возглавил государственную экзаменационную комиссию СТИ НИЯУ МИФИ. Все семь выпускников получили оценку «отлично». Депутат тепло поздравил ребят с успешной защитой и отметил, что они будут востребованы на Сибирском химическом комбинате.

25.06.2022 Сергей Котов поздравил жителей Северска с Днем города и Днем молодежи.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За первое полугодие 2022 года в адрес депутата поступило 71 обращение, адресатами которых были такие социальные группы, как пенсионеры, работники бюджетной сферы, работники, занятые в промышленности, инвалиды, ветераны труда, многодетные и неполные семьи и другие категории граждан. Характер вопросов, волнующих избирателей, самый разный, от благоустройства территории, вопросов предоставления мер социальной поддержки, здравоохранения, юридической консультации, оказания спонсорской помощи до простых разговоров и консультаций у руководителя градообразующего предприятия.

Депутат С.А. Котов ведёт личный приём граждан. В первом полугодии текущего года приёмы проходили в местной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также в приёмной депутата в городе Северске. Все поступившие вопросы проработаны, в том числе совместно со специалистами Администрации Томской области и специалистами органов местного самоуправления.

4. За 1 полугодие 2022 года депутатом была оказана финансовая поддержка:

1). МБОУ «Детский сад с художественно-эстетическим направлением №53», приобретение технических средств для уборки снега придомовой территории учреждения;

2). МБУДО «Художественная школа», приобретение комплекта специализированной мебели для оборудования нового компьютерного класса;

3). МБДОУ «ЦРР-детский сад №60» - приобретение комплектов детских шкафов для одежды воспитанников детского сада

4). МБДОУ «Детский сад №55» ЗАТО Северск, приобретение музыкального цифрового оборудования для проведения занятий, праздников и развлечений для воспитанников и их родителей в музыкальном зале детского сада;

5). МБУ «Центральная детская библиотека» ЗАТО Северск, организация проведения ремонта и замены оконных блоков в одном из помещений читального зала библиотеки;

6). МБУДО ДЮСШ «Русь», предоставление оргтехники для детской – спортивной школы;

7) МБОУ «СОШ №87», приобретение призового фонда для награждения талантливых обучающихся»;

8) Клуб ветеранов «Оптимист», организация встречи, посвящённой 77-й годовщине Победы в ВОВ;

9) Совет ветеранов педагогического труда, организация торжественного мероприятия посвящённого Дню Победы;

10) Клуб ветеранов «Забота», организация праздничного мероприятия в честь Дня Победы;

11) Клуб ветеранов «Вдохновение», приобретение подарков труженикам тыла;

12) Всероссийское общество слепых (Северская местная организация), 65-летний юбилей организации;

13) Общественная спортивная организация «Томская областная федерация танцевального спорта», чемпионат в г. Москва;

14) МБУ ДО «Центр Поиск», Всероссийский турнир по рукопашному бою в г. Москва;

15) Клуб молодых инвалидов «Ровесники», трансфер инвалидов в санаторий «Синий утес».

5. Иные сведения:

С.А. Котов, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является членом комитета по экономической политике Законодательной Думы Томской области, работает в постоянной комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике при комитете по экономической политике.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: