1. Сведения о депутатских обращениях

За отчетный период в органы исполнительной и законодательной власти было направлено 5 обращения (Губернатору Томской области, Председателю Законодательной Думы Томской области, в Администрацию ЗАТО Северск, депутатам Думы г. Томска и Законодательной Думы Томской области).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата

ОКТЯБРЬ

12.10. С. Котов встретился с делегацией ТПУ. В рамках визита поступило предложение разработать совместный с ТПУ план мероприятий по использованию уникального оборудования СХК, установок для проведения студентами, аспирантами либо сотрудниками вуза различных научных работ и проектов в рамках УИРС и НИОКР.

15.10. С. Котов - на открытие памятника генеральному директору АО «СХК» с 2012 по 2021 год, ветерану атомной энергетики Сергею Точилину.

27.10. С. Котов принял участие в первом собрание депутатов областного парламента седьмого созыва. Получение удостоверения.

НОЯБРЬ

03.11.С. Котов поздравил с Днем народного единства.

21.11. С. Котов встретился с ветеранами участниками проекта «Мегатонны в мегаватты», более известного как программа ВОУ-НОУ.

28.11. С. Котов поздравил с Днем матери.

ДЕКАБРЬ

01.12. С. Котов –поздравил с 20 –летием единомышленников и членов партии Единая Россия.

01.12. С. Котов принял участие в круглом столе об экологических аспектах рециклирования ядерных материалов. Организатором встречи выступил Центр управления регионом.

06.12. С. Котов награжден памятным знаком ведомственной охраны Госкорпорации «Росатом» - «ЗА СОДЕЙСТВИЕ». Приказ о награждении подписан генеральным директором АО «Атом-охрана» Сергеем Нечепуренко.

7.12. С. Котов принял участие в программе «Итоги недели» (телеканал Томское время).

15.12. С. Котов встретился с ректором ТГАСУ Виктором Власовым и директор департамента общего управления и финансово-экономической политики вуза Владимиром Ваксом. На рабочей встрече обсуждалось взаимодействие предприятия и вуза в области подготовки дополнительных квалифицированных рабочих и инженерных кадров.

22.12. С. Котов поздравил работников и ветеранов ООО «НПО Сибэлектромотор» с 80-летием предприятия. «Сибэлектромотор» один из тридцати заводов, которые были эвакуированы в Томск в начале Великой Отечественной войны.

23.12. Сергей Котов представил итоги деятельности Сибирского химического комбината за 2021 год и перспективы развития предприятия депутатам Думы ЗАТО Северск.

26.12. С. Котов поздравил коллектив, ветеранов и северчан с Новым годом.

27.12. С. Котов принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». Поздравления с Новым годом для 4-х летней северчанке Оле Кальмаевой.

28.12. С. Котов навестил и поздравил с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны Р.А. Каштакову, В.А. Демина. Визит состоялся в рамках акции «С Новым годом, ветеран» партии «Единая Россия».

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За второе полугодие 2021 года в адрес депутата поступило 39 обращений, адресатами которых были такие социальные группы, как пенсионеры, работники бюджетной сферы, инвалиды, ветераны труда, многодетные и неполные семьи и другие категории граждан. Характер вопросов, волнующих избирателей, самый разный, от благоустройства территории, вопросов предоставления мер социальной поддержки, здравоохранения, юридической консультации, оказания спонсорской помощи до простых разговоров и консультаций у руководителя градообразующего предприятия.

Депутат С.А. Котов ведёт личный приём граждан. Во втором полугодии текущего года приёмы проходили в местной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также в приёмной депутата в городе Северске. Все поступившие вопросы проработаны, в том числе совместно со специалистами Администрации Томской области и специалистами органов местного самоуправления.

4. За 2 полугодие 2021 года депутатом была оказана финансовая поддержка

  1. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №87» - организация и памятные подарки в честь 50-ти летнего юбилея школы;
  2. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №83» - техническое оснащение образовательного процесса в честь 40-ка летнего юбилея школы;
  3. МОО СРУОПДИ «Радуга» - организация поездки группы детей с ограниченными возможностями в зоопарк г. Новосибирска, поздравление детей в рамках акции «Елка желаний»;
  4. МБУ «Детско-юношеская спортивная школа «Янтарь» - приобретение спортивной экипировки;
  5. МАУ ЗАТО Северск «Северский природный парк» - организация ремонтно-восстановительных работ вольеров для животных;
  6. Восточный избирательный округ №10 ЗАТО Северск – организация и установка детских и спортивных комплексов на территории округа в количестве 11 единиц.

5. Иные сведения

С.А. Котов, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является членом комитета по экономической политике Законодательной Думы Томской области, работает в постоянной комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике при комитете по экономической политике.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: