1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым были направлены следующие обращения:

Два обращения в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

Одно обращение касалось неправомерного начисления платы за электроэнергию на ОДН, которую начислила управляющая компания жителям, проживающим в многоквартирных домах по ул. Бела Куна и Ивановского.

Другое обращение было связано с необходимостью организации капитального ремонта кровли многоквартирного дома по адресу: г. Томск, ул. Ивановского, 14.

В Прокуратуру Томской области, и.о. Мэра г. Томска и Управление Федеральной службы судебных приставов Томской области было направлено обращение, касающееся необходимости исполнения закона в части обеспечения жильем гражданина, относящегося к категории сирота.

Также, в Прокуратуру Томской области было направлено обращение по вопросу принятия мер прокурорского реагирования в связи с жалобами жителей на множественные нарушения, допущенные застройщиком при строительстве многоквартирного дома по адресу: г. Томск, ул. Обручева, д. 30.

Обращение в Департамент здравоохранения Томской области касалось необходимости принятия мер по оказанию качественной медицинской помощи жителю г. Томска.

В Департамент профессионального образования Томской области направлено обращение по вопросу возможного нарушения прав студентов одного из учреждений средне-профессионального образования при оценке результатов сдачи демонстрационного экзамена.

Несколько обращений к и.о. Мэра г. Томска касались восстановления работы 25/52 маршрута, ремонта дороги по ул. Ю. Ковалева и др.

В Департамент дорожной деятельности и благоустройства Администрации г. Томска был направлен ряд обращений. Одно из них касалось необходимости ремонта внутриквартального проезда у многоквартирного дома № 118 по ул. Иркутский тракт. Другие обращения касались спила аварийных деревьев, благоустройства общественных пространств на территории Лесного избирательного округа № 9.

В Администрацию Октябрьского района г. Томска было направлено несколько обращений, которые касались ремонта внутриквартальных проездов, освещения на территории мкр. «Зеленые Горки», уборки мусора, ненадлежащей работы САХ и др.

Ряд обращений были направлены в управляющие компании (по вопросам необходимости проведения текущего ремонта в многоквартирных домах, скоса травы, ликвидации провалов грунта у домов, организации уличной сушилки и др.).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Оказана материальная поддержка на улучшение материально-технической базы следующим учреждениям:

- Библиотека «Юность»;

- Библиотека  «Русь»;

- МАОУ СОШ № 58;

- МАОУ  детский сад общеразвивающего вида № 56 г. Томска.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Проведены 65 дворовых встреч с жителями Лесного избирательного округа №9 г. Томска, на которых избирателям был представлен отчет депутата о проделанной работе, а также обозначены планы по улучшению качества жизни микрорайона.

За указанный период к депутату по различным вопросам обратилось более 150 жителей Томской области в устной и письменной формах.

Большинство обращений касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, неудовлетворительной работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, необходимости капитального ремонта МКД, благоустройства территорий, оказания финансовой помощи, предоставления мест в дошкольных учреждениях.

Все устные и письменные обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

Значительное количество обращений касались оказания бесплатной юридической помощи. Команда депутата оказывала правовое содействие жителям округа: подготовка исковых заявлений, в том числе, по вопросам защиты прав потребителей; отстаивание интересов избирателей в судах.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: