1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым были направлены следующие обращения:

В Администрацию Октябрьского района г. Томска, Департамент городского хозяйства администрации г. Томска, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области, Прокурору Томской области, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Сибирское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования – по вопросу постоянного неприятного запаха, который исходит от ассенизаторской точки, расположенной напротив многоквартирного дома по улице Клюева, 26.

Ряд обращений, направленных в комитет по лицензированию Томской области были связаны с проблемной незаконной продажи алкогольной продукции в ночное время (после 22:00) в магазинах, расположенных на территории Лесного избирательного округа № 9.

В Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации г. Томска обращения были направлены с целью включения общественных пространств в программу «Формирование комфортной городской среды на 2021-2022 годы».

Одно обращение было направлено в Департамент городского хозяйства администрации г. Томска по вопросу предоставления коммунальной услуги (отопление) ненадлежащего качества.

Несколько обращений в Департамент образования администрации г. Томска касались предоставления мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Обращение в ПАО «Сбербанк» касалось возможности установки банкомата на территории мкр. Солнечный.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Проведены более 100 дворовых встреч с жителями  Лесного избирательного округа №9 г. Томска, на которых избирателям был представлен отчет депутата о проделанной работе, а также обозначены  планы по улучшению качества жизни микрорайона.

Оказана материальная поддержка на улучшение материально-технической базы следующим учреждениям:

- МАДОУ №20 г. Томска;

- МАДОУ №56 г. Томска;

- МАДОУ №82 г. Томска;

- МАДОУ №102 г. Томска;

- МАОУ СОШ № 36 г. Томска;

- МАОУ СОШ № 38 г. Томска;

- МАОУ СОШ № 45 г. Томска;

- МАОУ СОШ № 58 г. Томска;

- ДК «Томский перекресток»;

- ДК «Маяк»;

- Библиотека «Юность»;

- ОГАУЗ «Больница №2»;

- ОГАУК «Томская областная государственная филармония»

- ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области»;

- Клуб многодетный семей.

При поддержке депутата установлена детская площадка по следующим адресам:

г. Томск, ул. Лазарева, 5 и г. Томск, ул. Ивановского, 14.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За июль-декабрь 2020 года к депутату по различным вопросам обратилось 344 жителя Томской области в устной и письменной формах.

Большинство обращений, рассмотренных в ходе приема, касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, неудовлетворительной работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, капитального ремонта МКД, благоустройства территорий, оказания финансовой помощи, предоставления мест в дошкольных учреждениях.

Все устные и письменные обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения. По ряду обращений работа продолжается.

Значительное количество обращений касались оказания бесплатной юридической помощи. Соответственно, команда депутата оказывала правовое содействие жителям округа: подготовка исковых заявлений, в том числе, по вопросам защиты прав потребителей; отстаивание интересов избирателей в судах.

Органами муниципальной и региональной власти на территории Лесного избирательного округа №9:

  • Осуществлено строительство дворовых спортивных площадок по адресам: ул. Ивана Черных, 97/2, пер. Карский, 31;
  • Осуществлено строительство физкультурных площадок на территории следующих дошкольных образовательных учреждений: детский сад № 102 (ул. Бирюкова, 4, детский сад № 53 (ул. Ивановского, 21);
  • Осуществлено благоустройство территории ул. Бирюкова, 6 в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»;
  • Продолжено благоустройство общественных пространств: сквер у ДНТ «Авангард», лестничный спуск по ул. Обручева, 16а;
  • Осуществлен текущий ремонт дорожного покрытия по ул. Иркутский тракт, 102-110, а также по ул. Герасименко, 1/8-1/20;
  • Осуществлено восстановление дорожного покрытия с использованием асфальтобетонной крошки ул. Ивана Черных;
  • Расселено 12 семей, проживавших в аварийном многоквартирном доме по адресу: г. Томск, пер. Баумана, 15;
  • Оказана юридическая помощь жителям округа: оформление документов для участия в приоритетном проекте «Формирование современной городской среды» (для организации парковочных мест, асфальтирования придомовых территорий, установок детских площадок и пр.), оформление документов для проведения общего собрания собственников многоквартирных домов (утверждение плана текущего ремонта, снижение тарифов и др.), подготовка досудебных претензий, связанных со спилом, кронированием деревьев, расположенных на муниципальных земельных участках.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: