1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым были направлены следующие обращения:

Пять обращений в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

Одно обращение касалось правомерности начисления платы за вывоз мусора.

Другое обращение было связано с проблемным вопросом по использованию третьими лицами общедомового имущества жителей многоквартирного дома по адресу ул. Ивана Черных, 81.

Тематикой ряда иных обращений было нарушение прав жителей со стороны жилищных кооперативов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Обращение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области было связано с нарушением прав потребителя, а именно навязыванием потребителю услуг по установке пластиковых окон.

В Департамент городского хозяйства администрации г. Томска было направлено два обращения. Одно из них касалось возврата прежней схемы движения маршрута № 30, а другое было направлено на ускорение решения вопроса по устранению прорыва труб холодного водоснабжения.

В Администрацию октябрьского района г. Томска было направлено обращение, касающееся расторжения договора социального найма жилого помещения с недобросовестным нанимателем, который нарушал права иных жителей многоквартирного дома.

Ряд обращений были направлены в управляющие компании (неправомерное списание средств с лицевого счета многоквартирного дома, устранение течи кровли, проведение текущего ремонта общего имущества и др.)

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Оказана материальная поддержка на улучшение материально-технической базы следующим учреждениям:

- Библиотека «Юность»;

- ДК «Томский перекресток»;

- ДК «Маяк»;

- МАОУ СОШ №58;

- МАОУ СОШ №36.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В связи с ограничительными мероприятиями за январь-июнь 2020 года депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым проведено 2 личных депутатских приема (работа с избирателями велась в большей степени с использованием дистанционных средств связи).

За указанный период к депутату по различным вопросам обратилось более 60 жителей Томской области в устной и письменной формах.

Большинство обращений, рассмотренных в ходе приема, касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, неудовлетворительной работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, капитального ремонта МКД, благоустройства территорий, оказания финансовой помощи, предоставления мест в дошкольных учреждениях.

Все устные и письменные обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

Значительное количество обращений касались оказания бесплатной юридической помощи. Соответственно, команда депутата оказывала правовое содействие жителям округа: подготовка исковых заявлений, в том числе, по вопросам защиты прав потребителей; отстаивание интересов избирателей в судах.

В частности, была оказана правовая помощь по вопросу об обязанности управляющей компании выполнить утвержденный собственниками план текущего ремонта.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: