1.Сведения о депутатских обращениях

О самом главном

Обращение в Департамент здравоохранения Томской области об открытии кабинета гемодиализа в Колпашевской РБ.

По сообщению начальника департамента здравоохранения, с целью повышения доступности гемодиализной помощи жителям северных районов Томской области в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности получения медицинской помощи больным, получающим заместительную почечную терапию методом гемодиализа для жителей Колпашевского, Каргасокского и Парабельского районов Томской области. Данный вопрос обсуждён специалистами на заседании рабочей группы 09.10.2018 года. Поручено разработать и представить «дорожную карту» по открытию филиала в г. Колпашево.

В хороших условиях - дольше живётся

В администрацию Колпашевского городского поселения о переносе срока капитального ремонта крыши многоквартирного жилого дома и о переселении из аварийного жилья.

Администрация Колпашевского городского поселения в ответных письмах разъяснила, что изменить срок капитального ремонта можно только на основании представленного собственниками жилого многоквартирного дома заключения, подготовленного по результатам обследования строительных конструкций зданий и сооружений организацией, имеющей свидетельство о допуске к соответствующим работам. В данном жилом доме не отмечено угрозы безопасности жизни и здоровью граждан, а также сохранности их имуществу. Оснований для переноса сроков капитального ремонта крыши жилого дома нет.

Во втором случае, дом признан аварийным. Он будет расселён при продолжении программы по расселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 01.01.2012 года.

Эх, дороги!

В администрацию Чажемтовского сельского поселения по коллективному обращению жителей улиц Дорожников и Трактовой о плохом состоянии дорожного покрытия.

Администрация Чажемтовского сельского поселения сообщила, что ремонт улиц Дорожникой и Трактовой в селе Чажемто планируется включить для ремонта на 2020 год с пешеходной дорожкой с улицы Магистральной вдоль детской площадки до ул. Дорожников.

Предложения в согласительную комиссию ЗДТО по бюджету на 2019 год.

Произвести индексацию выплат денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), либо в приёмной семье.

Предусмотреть финансирование проектирования 8-ой очереди газификации г. Колпашева в размере 6.5 млн. руб.

Предусмотреть финансирование строительства спортивно-оздоровительного комплекса в г. Колпашево.

Кому помогли

Обращения, направленные к Губернатору Томской области об оказании финансовой поддержки.

  1. МКУ «Городской молодёжный центр» на приобретение спортивного инвентаря.
  2. ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени М.И. Никульшина» - медицинский аппарат Электросон ЭС-10-5.
  3. Бюджету муниципального образования «Колпашевский район» - на возведение Памятной часовни Новомученников и всех безвинно пострадавших в г. Колпашево Томской области.
  4. Областному государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Колпашевский социально-промышленный колледж» - на приобретение мебели в музей и оборудования для видеонаблюдения на обеспечение антитеррористической защищённости учебного заведения.

2. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями

05.08.2018 – присутствие на церемонии освящения церкви в Саровке. Александру Николаевичу Френовскому в благословение за труды вручена в подарок икона «Троеручницы». Архирейские грамоты за подписью епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана получили многие активные участники её строительства, в том числе и жители областного центра.

  • 06.08.2018 – приём по личным вопросам.
  • Встреча с руководством района.
  • Посещение Колпашевского социально-промышленного колледжа.
  • Участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия создания Тогурского детского дома имени М.И. Никульшина. Вручение подарка, благодарственного письма учреждению, благодарности от Законодательной Думы Томской области главному бухгалтеру Каноныкиной Наталье Владимировне.

  • Встреча с руководством Колпашевского городского поселения.
  • Беседа с епископом Силуаном по вопросу строительства Памятной часовни на территории кафедрального собора.
  • 21.08.2018 -участие в форсайт - сессии по развитию АО «Санаторий Чажемто». Данное мероприятие состоялось непосредственно в санатории «Чажемто». В нём приняли участие заместители Губернатора Томской области по социальной и инвестиционной политике, имущественным отношениям. Специалисты Департамента здравоохранения Томской области и местного здравоохранения, руководство Колпашевского района и местного отделения Политической партии «Единая Россия», работники санатория, активисты районной ветеранской организации и представители общественности. Перед участниками форсайт – сессии была поставлена задача разработать мероприятия, направленные на обеспечение развития АО «Санаторий Чажемто».
  • 03.09.2018 - встреча с коллективом Колпашевского социально-промышленного колледжа, которая началась с предвыборной агитации и перешла к обсуждению ряда насущных проблем коллектива: уровню оплаты труда, организации производственных практик учащихся и многих других вопросов.
  • 17.09.2018 - участие в церемонии вступления в должность главы Колпашевского района А.Ф. Медных по результатам прошедших выборов.

  • 23.09.2018 – участие в праздничных мероприятиях в честь 5-летия со дня образования Колпашевской епархии, 200-летия Тогурской церкви. В епархиальном центре молитвенно отпраздновали церковные праздники. В них приняли участие митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан другие священнослужители и прихожане. Патриаршие и архирейские награды были вручены благотворителям епархии и многолетним прихожанам. Помощник депутата В.И. Подойницын получил грамоту за подписью Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «во внимание к помощи в строительстве храма благоверных князей Бориса и Глеба в п. Саровка».

В этот же день депутат посетил праздничный концерт духовной музыки и городской парк, в благоустройство которого, в рамках федеральной и муниципальной программ формирования современной городской среды, были вложены значительные средства в 2018 году.

  • 24.09.2018 – личный приём депутата в общественной приёмной местного отделения Политической партии «Единая Россия».
  • 19.12.2018 – встреча с хоккеистами Тогура. Благодаря поддержке депутата в селе была создана детская хоккейная команда.

Во время встречи на ледовом катке А.Н. Френовский провёл награждение директора молодёжного центра Ю.Ю. Михайлова Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области за Высокий профессионализм и вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

  • 19.12.2018 – участие в работе заседания Совета Колпашевского городского поселения. Награждение Почётными грамотами Законодательной Думы Томской области и памятными знаками «Герб Томской области» председателя Совета Колпашевского городского поселения А.Ф. Рыбалова за личный вклад в развитие местного самоуправления и активную общественную деятельность

и директора Тогурской средней школы О.А. Пшеничникову за вклад в воспитание подрастающего поколения, активную общественную деятельность.

  • 20.12.2018 – встреча с представителями образцового детского театрального коллектива «Лицедеи» (руководитель В.М. Жерикер, школа №2).

Благодаря поддержке депутата, коллектив принял участие в VIII международном конкурсе искусств «Роза ветров» (г. Сочи), взяв призовые места в нескольких номинациях.

  • 20.12.2018 – очередной личный приём граждан в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

  • 25.08.2018 статья в СМИ О.В. Вяловой «Августовский визит депутата в Колпашевский район».
  • 20.10.2018 статья О.В. Вяловой «Депутатские будни и праздники».
  • 12.01.2019 статья А.С. Баранова «Депутатские будни» о декабрьском визите депутата в Колпашевский район.​

Поздравления

  • С Всероссийским днём семьи, любви и верности
  • С Днём города
  • С Днём знаний
  • С Днём пожилых людей
  • С Днём народного единства
  • С Днём матери
  • С Днём сотрудника органов внутренних дел РФ
  • С Днём Конституции
  • С Новым Годом и Рождеством, кроме СМИ отправлено 104 индивидуальных поздравления.

3. О работе с обращениями граждан

Во втором полугодии депутат провёл три личных приёма граждан. Всего поступило 73 обращения от населения. Из общего количества 35 обращений депутатом рассмотрено лично. Самыми актуальными остаются вопросы по решению жилищной проблемы, переселению из аварийного жилья, работе жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству жилых микрорайонов и улиц. На их долю приходится 19 обращений. Волнуют избирателей большая разница в тарифах на оплату тепла в квартирах, где используются угольные котельные. Продолжение газификации г. Колпашева и Тогура. Чаще других на приём к депутату приходят пенсионеры (38 чел), работники бюджетной сферы (17 чел). По результатам рассмотрения удовлетворено – 20 обращений, разъяснено – 21. Оказана спонсорская помощь 4 бюджетным организациям, направлено 3 обращения в соответствующий орган по компетенции решения вопросов.

В настоящее время депутат содействует работе по оказанию помощи многодетной матери по ремонту жилья, предоставлению места проживания в доме престарелых пенсионерке, которая потеряла жильё в результате пожара. Депутат работает с Департаментом охотничьего и рыбного хозяйства Томской области по вопросам любительского рыболовства. По предложению руководителя Колпашевского регионального отделения партии «Единая Россия» И.А. Рожковой, планируется провести комплекс мероприятий по возрождению семейных традиций с целью оказания помощи молодым семьям.

Приоритетные направления работы в 2019 году

  • Продолжение газификации Колпашева и Тогура.
  • Завершение строительства на территории кафедрального собора в г. Колпашево Памятной часовни Новомученников и всех безвинно пострадавших.
  • Оказание содействия в развитии спорта в Колпашевском районе.
  • В первом квартале 2019 года провести традиционный турнир на призы депутата по зимнему футболу и хоккею с шайбой среди детских команд северных районов Томской области.
  • С целью улучшения медицинского обслуживания населения, содействовать открытию кабинета гемодиализа в Колпашевской РБ и другие.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: