За отчетный период, с января по июнь 2012 года, на личный прием и в общественную приемную депутата Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца обратилось более 120 избирателей, поступило21 письменное обращение. Кроме этого, в феврале текущего года проведены встречи с работниками ФАПов, учителями и населением в Чажемтовском, Новогоренском и Саровском сельских поселениях.

Анализ обращений обозначил наиболее «болевые точки» и злободневные вопросы, с которыми обращаются граждане.

Для городского населения актуальными вопросами остаются: модернизация жилищно-коммунальной системы, расселение из аварийного и ветхого жилье, вопросы благоустройства и ремонта дорог, компенсация за водоснабжение и газификацию частного жилого сектора, бродячий скот.

В селе – это пассажирские перевозки, плохое водоснабжение, высокий уровень безработицы на селе.

Несмотря на плотный график работы Александра Брониславовича непосредственно в областном представительном органе, наиболее значимым и приоритетным направлением в своей депутатской деятельности он считает личное общение со своими избирателями.

Многие вопросы Александр Брониславович решает тут же на месте совместно с заявителями, по другим оформляются депутатские запросы, часть вопросов приходится решать депутату в областных структурах.

Как положительный пример, на многие приемы с жителями города и района, Александр Брониславович приглашает руководителей предприятий, например, директора ООО «Водоканал» С.Е. Истигечева, специалистов Колпашевского городского поселения. Всегда своевременная информация на депутатские запросы поступает от директора ОГУ «ЦСПН» по Колпашевскому району Т.М. Лоскутовой, главного врача Колпашевской ЦРБ Н.В. Дьякиной, начальника Управления образования А.В. Щукина.

Многие вопросы, с которыми обращаются избиратели, решаются во взаимодействии с главами сельских поселений данного избирательного округа № 13:

  • В Саровском поселении – это предоставлении жилья детям –сиротам;
  • В Новогоренском поселении- строительство школы, оказание материальной помощи инвалиду по приобретению для жизнедеятельности оборудования и для сельского Дома культуры –мебели;
  • В Чажемтовском поселении – решение вопросов по водоснабжению ряда поселков, материальная помощь учреждениям социальной сферы.

Депутатом также оказана существенная финансовая поддержка на приобретение учебной мебели, орг.техники, спортивного инвентаря, театральных костюмов многим учреждениям образования, здравоохранения и культуры на территории МО «Колпашевский район»? о чем свидетельствуют слова благодарности от руководителей данных учреждений и творческих коллективов в адрес Александра Брониславовича на страницах местных газет.

По инициативе и поддержке депутата областной думы А.Б. Куприянца в Колпашевском районе в течение ряда лет успешно проходят различные тематические мероприятия.

В Колпашево прошел конкурс социальный проектов, учредителем которых стал областной комитет Всероссийского совета местного самоуправления, руководителем которого является А.Б. Куприянец. В данном конкурсе приняли участие школьники, студенты педагогического колледжа, Совет ветеранов. Победители и участники конкурса были награждены дипломами и благодарственными письмами.

По приглашению колпашевцев Александр Бронисловович постоянно принимает участие в значимых для Колпашевского района мероприятиях.

Накануне Дня России, депутат вручил Почетные грамоты Администрации Томской области и Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области работникам культуры, в связи с 65-летием Колпашевского Центра культуры и досуга.

Во время недавней рабочей поездки в Колпашевский район Александр Брониславович провел ряд встреч с руководством и коллективами бюджетных учреждений.

Визит депутата начался со встречи с жителями села Могильный Мыс Чажемтовского сельского поселения. А.Б. Куприянецобсудил ряд вопросов, интересующих селян. Прежде всего речь шла о занятости населения и перспективах развития данного населенного пункта.

К знаменательному событию, Дню села, депутат выделил средства на приобретение оргтехники для местного центра культуры и досуга. Затем, прибыв в Колпашево, Александр Брониславович посетил открывшийся детский сад СОШ № 7. Сегодня здесь организовано 136 дополнительных мест, что существенно сократило очередь в дошкольные учреждения города.

Директор школы Н.Н. Олефир поблагодарила депутатаза финансовую помощь на приобретение игровой площадки, которая уже установлена и готова принять своих малентких хозяев.

Побывав в Центральной районной больнице, А.Б. Куприянец обсудил с главным врачом Н.В. Дьякиной вопросы привлечения в Колпашево молодых врачей. Также депутата познакомили с работой сосудистого центра и дневного стационара.

В ходе встречи с начальником Управления образования А.В. Щукиным, заместитель председателя областного парламента обсудил тему строительства новых школьных зданий в Новогорном, Озерном и Саровке. Шла речь и о результатах единого государственного экзамена.

С проблемами благоустройства территории Колпашевского Дома ветеранов руководство и актив обращались к Александру Брониславовичу на личном приеме. И уже во время рабочей поездки данный вопрос был решен положительно – около Дома ветеранов вскоре появится красивая крытая беседка.

Общие итоги поездки были подведены на встрече с главой района В.И. Шафрыгиным и председателем районной Думы З.В. Былиной.

В течение всего периода работы на избирательном округе № 13 в районных газетах «Советский Север», « Газета Колпашевская» и на местном телевидении регулярно освещается работа депутата Законодательной Думы Томской области Александра Брониславовича Куприянца.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

 

Информация по обращениям граждан

Вопрос Количество обращений (в %)
1. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, высокие тарифы услуг ЖКХ 45 %
2. Газификация, водоснабжение 16 %
3. Трудоустройство молодых специалистов 5 %
4. Транспортное обслуживание населения 8 %
5. Оказание спонсорской помощи 7 %
6 Благоустройство, ремонт дорог 19 %

Помощник депутата

Чукова Татьяна Михайловна
адрес общественной приемной:
г. Колпашево, ул. Комсомольская, д. 9
тел.: +7 (38254) 52-171, +7 (38254) 519-65
тел. в Томске: +7 (3822) 516-293
е-mail: DUC@kolpashevo.tomsknet.ru

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: