В течение 2012 года на личном приеме и в общественной приемной депутата Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца побывало более 230 избирателей, поступило 29 письменных обращений от жителей, руководителей учреждений и организаций Колпашевского района. Прием граждан также проходил и в общественной приемной МО ВПП «Единая Россия».

Кроме этого, состоялись встречи с работниками ФАПов, педагогами школ и населением в Чажемтовском, Новогоренском и Саровском сельских поселениях.

Анализ обращений выявил наиболее злободневные вопросы и актуальные проблемы жизни колпашевцев. Из анализа следует, что 59 процентов обращений было по темам жилищно-коммунального хозяйства, высоких тарифов на его услуги. По проблемам газификации и водоснабжения – 13 процентов, за спонсорской помощью обращались 11 процентов посетителей, 8 процентов – волновало благоустройство и ремонт дорог. 5 процентов – интересовались возможностями устройства на работу молодых специалистов, 4 процента посетителей высказывали претензии по транспортному обслуживанию населения.

Для горожан актуальными остаются вопросы модернизации жилищно-коммунальной системы, расселения из аварийного и ветхого жилья, благоустройства и ремонта дорог, компенсации за водоснабжение и газификацию частного жилого сектора, упорядочения выпаса скота.

В селах волнуют проблемы пассажирских перевозок в отдаленные населенные пункты, плохое водоснабжение, высокий уровень безработицы.

Несмотря на плотный график работы Александра Куприянца непосредственно в областном парламенте, наиболее значимым и приоритетным направлением в своей депутатской деятельности он считает личное общение с избирателями своего округа.

Многие вопросы Александр Брониславович решает тут же на месте совместно с заявителями, по другим оформляются депутатские запросы, часть проблем ему приходится решать в областных структурах.

У депутата сложилась эффективная практика многие актуальные вопросы жизнедеятельности населения города и района решать во взаимодействии с главой Колпашевского городского поселения А.А. Черниковым, директором ООО «Водоканал» С.Е. Истигечевым, другими руководителями районных организаций и учреждений.

Всегда своевременная информация на депутатские запросы поступает от директора ОГУ «ЦСПН» по Колпашевскому району Т.М. Лоскутовой, главного врача Колпашевской ЦРБ Н.В. Дьякиной, начальника Управления образования администрации Колпашевского района А.В. Щукина.

Многие вопросы, с которыми обращаются избиратели, решаются во взаимодействии с главами сельских поселений Колпашевского избирательного округа № 13:

  • В Саровском поселении – предоставлено жилье детям –сиротам;
  • В Новогоренском поселении – приобретена мебель для сельского Дома культуры, оказана материальная помощь инвалиду и приобретена специально оборудованная кровать;
  • В Чажемтовском поселении – оказана материальная помощь учреждениям социальной сферы.
  • Решается вопрос по водоснабжению ряда поселков.

При содействии депутата также оказана существенная финансовая поддержка в приобретении мебели Тогурской средней школе, оргтехники – Колпашевскому детско-юношескому центру, оборудования для отдыха – в детский сад № 9, среднюю школу № 7 и Дом ветеранов, театральных костюмов – ансамблю «Глория», оборудования – терапевтическому отделению Колпашевской ЦРБ? оказана помощь малообеспеченным гражданам на лечение, а также 13 семьям – на возмещение затрат по прокладке водопровода.

По инициативе и поддержке депутата областной Думы А.Б. Куприянца в Колпашевском районе в течение ряда лет успешно проходят различные тематические мероприятия. В райцентре прошел конкурс социальных проектов, учредителем которых стал областной комитет Всероссийского совета местного самоуправления, возглавляемый на общественных началах А.Б. Куприянцем. В данном конкурсе приняли участие школьники, студенты педагогического колледжа, члены президиума городского Совет ветеранов. Победители и участники конкурса были награждены дипломами и благодарственными письмами.

По приглашению местных жителей Александр Бронисловович принимает активное участие в значимых для Колпашевского района мероприятиях. Накануне Дня России, в связи с 65-летием Колпашевского Центра культуры и досуга, депутат вручил Почетные грамоты администрации Томской области и Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области работникам культуры.

Во время рабочих поездок по избирательному округу Александр Брониславович часто проводит встречи с руководством и коллективами бюджетных учреждений. Так, во время встречи с жителями села Могильный Мыс Чажемтовского сельского поселения А.Б. Куприянец обсудил ряд вопросов, интересующих селян. Прежде всего, речь шла о занятости населения и перспективах развития села. К знаменательному событию, 80-летию села, депутат выделил средства на приобретение оргтехники для местного центра культуры и досуга.

Затем, Александр Брониславович посетил открывшийся детский сад средней школы № 7 в г. Колпашево. Здесь организовано 136 дополнительных мест, что существенно сократило очередь в дошкольные учреждения города.

Побывав в Центральной районной больнице, А.Б. Куприянец обсудил с главным врачом Н.В. Дьякиной вопросы привлечения в Колпашево молодых врачей. Также депутата познакомили с работой сосудистого центра и дневного стационара.

В ходе встречи с начальником Управления образования А.В. Щукиным заместитель председателя областного парламента обсудил тему строительства новых школьных зданий в селах Новогорном, Озерном и Саровке.

А вот совсем недавние заботы. В ноябре 2012 года поступило два письменных обращения: 8 человек, чьи квартиры пострадали при пожаре, обратились с просьбой оказать материальную помощь, и 96 человек, жители мкр. Шпальная, – с просьбой оказать содействие в строительстве колодцев. По первому обращению был сделан запрос в Центр социальной поддержки населения по Колпашевскому району, жильцам оказана материальная помощь по 21 тыс. рублей. По второму обращению – решается вопрос с администрацией городского поселения по водоснабжению жителей микрорайона Шпальная (обустройство колодцев намечено на 2013 год).

В течение всего периода работы А.Б. Куприянца на избирательном округе № 13 в районных газетах «Советский Север», «Газета Колпашевская» и на местном телевидении регулярно освещается его деятельность. Конечно же, итоги встреч с населением, актуальные вопросы и проблемы Колпашевского района обсуждаются на совещаниях с главой района В.И. Шафрыгиным и председателем районной Думы З.В. Былиной, главой Колпашевского городского поселения А.А. Черниковым. Это помогает координации совместной работы и ее выполнению.

Помощник депутата
Чукова Татьяна Михайловна
адрес общественной приемной:
г. Колпашево, ул. Комсомольская, д. 9
тел.: +7 (38254) 52-171, +7 (38254) 519-65
тел. в Томске: +7 (3822) 516-293
е-mail: DUC@kolpashevo.tomsknet.ru

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: