Законодательной Думе

Александр Брониславович Куприянец, депутат Законодательной Думы Томской области по Колпашевскому избирательному округу № 13 за отчетный период выступил с законодательными инициативами:

  • О проекте плана законотворческой деятельности Законодательной Думы Томской области на 2013 год;
  • О Законе Томской области « О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Томской области»;
  • О признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Томской области в сфере налогообложения;
  • О признании недействующими постановления Государственной Думы Томской области от 26.01.2006 № 2810 « О принятии в собственность Томской области объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, являющихся объектами культурного наследия регионального значения»;
  • О внесении изменения в постановление Законодательной Думы Томской области от 26.01.2012 № 46 «О постоянных комиссиях комитетов Законодательной Думы Томской области».

В общественной приемной депутата

За период с января по июнь 2013 года на личном приеме депутата ЗДТО А.Б. Куприянца и общественную приемную обратилось более 120 жителей избирательного округа № 13, поступило 12 письменных обращений. Основные вопросы, с которыми избиратели обращаются к депутату:

1. Неудовлетворительное качество получаемых жилищно-коммунальных услуг, высокие тарифы;
2. Жилищные вопросы: ремонт, расселение из аварийного и ветхого жилья, жилья, пострадавшего в результате пожара;
3. Газификация и водоснабжение частного домовладения;
4. Оказание материальной поддержки и спонсорская помощь бюджетным учреждениям;

При решении выше обозначенных проблем Александр Брониславович постоянно взаимодействует с органами местного самоуправления: главой Колпашевского района В.И. Шафрыгиным, главой Колпашевского городского поселения А.А. Черниковым, директором Колпашевского Центра социальной поддержки населения Т.М. Лоскутовой, директором ООО «Водоканал-1» С.Е. Истигечевым.

Многие решаются в ходе приема граждан, другие находятся на контроле, на решение которых необходимо определенное время и финансовое обеспечение.

В этом году Александр Брониславович особое внимание уделил решению проблем отдаленных населенных пунктов избирательного округа, куда финансовые средства поступают в очень ограниченном количестве. Так, в с. Север из депутатского фонда были выделены средства на металлическое ограждение обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам, материальная поддержка оказана школе и дому культуры села Тискино, в домах культуры в селах Новогорное, Ст-Короткино, Новоильинка установлены новые окна, двери, отремонтирована система отопления.

Кроме этого на территории детского сада № 3 и Тогурского детского дома появились новые террасы и игровые площадки, установленные за счет средств депутатского фонда, в центральной районной больнице приобретено новое медицинское оборудование. Депутат помог приобрести новые сценические костюмы для творческих коллективов Колпашевского ЦКД и ДК «Лесопильщик».

Внимание социальным проблемам

Большое внимание Александр Брониславович уделяет решению социальных проблем колпашевцев. В 2012 году материальная поддержка была оказана 6 семьям, проживающим в микрорайоне Матьянга, на частичное возмещение затрат по водоснабжению. В июле 2013 года такую помощь от депутата получит 21 семья из категории малообеспеченных граждан. Приоритет определялся в соответствии с датой поданного заявления в городское поселение на получение денежной компенсации на водоснабжение.

Постоянно на прием обращаются к депутату жители города и с. Тогур с просьбой оказать финансовую поддержку для установки детских игровых площадок в микрорайонах. Сегодня в городе установлено 11 детских игровых площадок при поддержке Александра Брониславовича, не меньше – при поддержке депутата А.Н. Френовского. Только актуальным по-прежнему остается вопрос – кто их будет содержать и ремонтировать, не секрет, что не всех наших колпашевцев эта проблема волнует, городское спецавтохозяйство на сегодняшний день не отремонтировало ни одну площадку.

И, тем не менее, в следующем году игровые площадки, по настоятельной просьбе колпашевцев, будут установлены на ул. Обской и ул. Октябрьской, что в с. Тогуре.

По инициативе и поддержке депутата областной Думы А.Б. Куприянца, по сложившейся уже традиции, и в этом году, с августа по октябрь, пройдут 3 районных конкурса. Это конкурс среди первичных ветеранских организаций «Не стареют душой ветераны», конкурс по благоустройству «Колпашевский дворик» и творческий конкурс исполнительского мастерства «Народный артист».

Следует отметить, что в ближайших планах деятельности депутата – решение вопроса во взаимодействии с администрацией Колпашевского городского поселения по обеспечению чистой водой жителей дома № 93/1 по ул. Гоголя, решение актуального вопроса для колпашевцев – это продолжение реализации программы по газификации Колпашевского района, содействие по привлечение финансовых средств для строительства школ в селах Озерное и Саровка, ремонт системы теплоснабжения в микрорайоне Новостройка (дом № 5)и ремонт системы водоснабжения в с. Новоильинка, запрос сделан главе Саровского сельского поселения В.Н. Викторову.

Помощник депутата
Чукова Татьяна Михайловна
адрес общественной приемной:
г. Колпашево, ул. Комсомольская, д. 9
тел.: +7 (38254) 52-171, +7 (38254) 519-65
тел. в Томске: +7 (3822) 516-293
е-mail: DUC@kolpashevo.tomsknet.ru

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: