Парламентская деятельность

Большой вклад в работу ЗДТО Александр Брониславович вносит, работая председателем бюджетно-финансового комитета. В 2014 году под его руководством проведено 16 заседаний бюджетного комитета, в том числе 2 выездных и внесены для рассмотрения на собрания Думы 156 проектов постановлений по вопросам социально-экономического положения Томской области, бюджетной, финансово-кредитной и налоговой политики, межбюджетных отношений с муниципальными образованиями Томской области, областной и муниципальной собственности.

Особое внимание в работе комитета было уделено подготовке Закона Томской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Для подготовки его к рассмотрению на собрании Думы проведены заседания согласительной комиссии, сформированной на паритетных началах из депутатов Думы, представителей Администрации Томской области и иных исполнительных органов государственной власти Томской области.

Во главе с Александром Брониславовичем бюджетно-финансовый комитет осуществляет сотрудничество с Советом общественных инициатив при Законодательной Думе Томской области. На заседании Совета по проекту закона об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов были сформированы и приняты предложения общественных объединений Томской области.

Александр Брониславович Куприянец – руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области.

Работа на избирательном округе

В течение 2014года на личный прием и в общественную приемную депутата Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца обратилось около 200 избирателей, поступило 39 письменных обращений от физических лиц, руководителей учреждений и организаций. Прием граждан также проходил и в общественной приемной МО ВПП «Единая Россия».

Кроме этого, в течение года проведены встречи с работниками ФАПов, педагогами школ и населением в Чажемтовском, Новогоренском и Саровском сельских поселениях.

Анализ обращений обозначил наиболее «болевые точки» и актуальные вопросы, с которыми обращаются граждане.

Для городского населения жизненноважными вопросами остаются: модернизация жилищно-коммунальной системы, расселение из аварийного и ветхого жилье, вопросы благоустройства и ремонта дорог, компенсация за водоснабжение и газификацию частного жилого сектора, бродячий скот.

В селе – это проблема пассажирских перевозок в отдаленные населенные пункты, высокий уровень безработицы на селе, ремонт учреждений социальной сферы.

Несмотря на плотный график работы Александра Брониславовича непосредственно в областном представительном органе, наиболее значимым и приоритетным направлением в своей депутатской деятельности он считает личное общение со своими избирателями.

Многие вопросы Александр Брониславович решает тут же на месте совместно с заявителями, по другим оформляются депутатские запросы, часть вопросов приходится решать депутату в областных структурах.

Как положительный пример, многие актуальные вопросы жизнедеятельности населения города и района Александр Брониславович решает во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления города Колпашева и Колпашевского района – это строительство спортивных площадок в микрорайоне НГСС и Матьянга, строительство школ на селе, газификация городских микрорайонов, ремонт дорог и другие значимые вопросы жизнедеятельности и развития Колпашевского района.

Поддержка социальных проектов

В течение ряда лет при финансовой поддержке депутата областной Думы А.Б. Куприянца проводятся районные конкурсы по благоустройству, развитию спорта и физической культуры, выявлению и поддержке юных талантов, активизации деятельности ветеранских первичных организаций.

В 2014 году были организованы и проведены: акция « Бессмертный полк», конкурсы- «Семейная олимпиада», «Колпашевский дворик», « Не стареют душой ветераны».

В рамках празднования Года Культуры в России и 70-летия Томской области по инициативе и поддержке А.Б. Куприянца были организованы 8 выездных концертов творческих коллективов в отдаленные сельские населенные пункты данного округа (с Саровка, с Озерное, с Старокороткино, с, Могильный Мыс, с.Новогорное, с.Тискино, с.Чажемто, с.Север), где также были вручены Благодарственные Письма областного парламента заслуженным и уважаемым жителям села.

Материально-финансовая деятельность

Следует отметить, что на протяжении ряда лет А.Б. Куприянец оказывает действенную финансовую помощь учреждениям образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения.

В течение текущего года выделены средства:

  • отделение общей терапии и хирургическое отделение Колпашевской районной больницы – на приобретение холодильников в лечебные палаты;
  • оборудование для оснащения педиатрического кабинета врачебной практики в с. Чажемто.;
  • МБОУ « Чажемтовская СОШ» – на приобретение мебели;
  • СЦКД с.Новогорное – приобретены сценические костюмы;
  • СЦКД с. Старокороткино – на приобретение орг.техники;
  • ЦКД г.Колпашево – на приобретение и установку пластиковых окон, сценических костюмов для двух творческих коллективов;
  • Колпашевский социально-промышленный колледж – оборудование для спортивного зала;
  • Районный совет ветеранов – мебель для зрительного зала;
  • МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» – приобретение и установка системы видеонаблюдения;
  • ОГБУ « ЦСЗН в Колпашевском районе» – материальная поддержка для установки системы водоснабжения 4 малообеспеченным семьям;
  • приобретение и установка 2-х детских площадок (ул.Обская, 9 в г.Колпашево и в д.Волково);
  • приобретение Памятного знака-обелиска «Участникам боевых действий, погибшим при исполнении воинского долга» (установка в 2015 году).

В течение года в районных газетах «Советский Север», « Газета Колпашевская» и на местном телевидении регулярно освещается работа депутата Законодательной Думы Томской области Александра Брониславовича Куприянца на своем избирательном округе, печатаются благодарные отзывы колпашевцев о действенной помощи и поддержке депутата.

Помощник депутата
Чукова Татьяна Михайловна
адрес общественной приемной:
г. Колпашево, ул. Комсомольская, д. 9
тел.: +7 (38254) 52-171, +7 (38254) 519-65
тел. в Томске: +7 (3822) 516-293
е-mail: DUC@kolpashevo.tomsknet.ru

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: