В отчётный период с июля по декабрь 2017 года депутат принял участие в 6-и заседаниях Законодательной Думы Томской области. Кроме этого, он участвовал в работе комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию, комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений, членом которых является, Макарьевских чтениях.

На одном из заседаний комиссии обсуждался вопрос поправок в лесное законодательство и судьбе припоселковых кедровников.

Пожары, сибирский шелкопряд, «чёрные лесорубы» – это основные причины гибели кедра. В департаменте лесного хозяйства есть программа по его восстановлению. Среди мероприятий программы: уборка мусора, что актуально для окрестностей Колпашева, вывозка погибшей и повреждённой древесины, высадка кедровых саженцев. В ходе заседания А.Н. Френовский уточнил, планируется ли обработка лесов от сибирского шелкопряда в 2018 году. В ответе прозвучало, что это будет зависеть от погоды в осеннее – зимний период. Ожидается, что в 2018 году размер заражённых очагов не превысит нескольких сотен гектаров, что значительно меньше предшествующему периоду.

1. Сведения о депутатских обращениях:

Для решения вопросов, заданных депутату избирателями он обратился с письмами:

• к губернатору Томской области по установке круглосуточного терминала Сбербанка в с. Чажемто;

• К губернатору Томской области по проверке начисления пенсии;

• к главе Колпашевского городского поселения по вопросу ремонта муниципальной квартиры;

• к главе Колпашевского района о нарушении правил благоустройства на ул. К. Маркса;

• в Департамент по управлению государственной собственностью Томской области по переселению семьи из аварийного жилья;

• в Областное государственное казённое учреждение автомобильных дорог Томской области по установке пассажирского павильона на автодороге Колпашево – Тогур и обеспечения безопасного перехода через дорогу в микрорайоне «Новостройка»;

• к главе Колпашевского района о сроках газификации жилых домов по ул. Ленинградской и Лермонтова в г. Колпашево.

2. Сведения о проведённых мероприятиях с избирателями

27.07.2017 года – поездка в д. Большая Саровка. Встреча с населением и прихожанами по вопросу строительства церкви;

28.07.2017 года – посещение Колпашевского районного совета ветеранов. Обсуждение вопроса об увеличении средств на установку памятников участникам Великой Отечественной войны и возможности ремонта жилья ветеранам труда;

28.07.2017 года – встреча-совещание с главой Колпашевского района А.Ф. Медных. Обсуждение хода подготовки к предстоящим ХХХI областным летним спортивным играм «Стадион для всех». Посещение городского стадиона в период работ по реконструкции спортивных сооружений. Об участии района в строительстве православной часовни на территории кафедрального собора «Вознесение» в Колпашево.

28.07.2017 года – встреча с главным врачом Колпашевской районной больницы Н.В. Дьякиной. Выезд в с. Тогур. Обсуждение вопроса благоустройства (ограждения) территории около здания поликлиники. Изыскание средств.

28.07.2017 года – совещание с руководством Колпашевского городского поселения о ходе работ на объектах благоустройства городского парка, микрорайона «Звезда», ул. Белинского, сквера памяти писателя Виля Липатова в Тогуре. О соблюдении теплового режима в зимний период в жилых домах Тогура (очень жарко!). О работе бани.

06.08.2017 года –п. Саровка. Божественная литургия в день памяти святых Бориса и Глеба в строящейся церкви. На строительство церкви прихожанами собрано более 700 тысяч рублей. Основным спонсором является А.Н. Френовский.

12.08.2017 года – присутствие на ХII межпоселенческой спартакиаде в с Чажемто;

25-27.08.2017 года – ХХХI областные летние спортивные игры «Стадион для всех». Участие в мероприятиях по подготовке соревнований.

06.09.2017 года – агитационная встреча по выборам губернатора с населением в п. Большая Саровка. Состоялся хороший разговор. Встретили очень доброжелательно;

07.09.2017 года – встреча с коллективом Колпашевского социально-промышленного колледжа. На встрече присутствовало 50 человек;

07.09.2017 года – выезд на объекты в рамках реализации федеральной программы формирования «Комфортной городской среды»: сквера памяти писателя Виля Липатова в Тогуре, городского парка, жилого микрорайона «Звезда», ул. Белинского в Колпашево. Осмотр городского стадиона после реконструкции;

22.09.2017 года – участие церемонии торжественной клятвы кадетов в городском ДК;

28.09.2017 года – участие в соревнованиях по военной подготовке учащихся школ города Колпашева;

19.10.2017 года – беседа с епископом Колпашевским и Стрежевским Силуаном о завершении строительства церкви в с. Саровка;

20.10.2017 года – приём по личным вопросам в Колпашево;

20.10.2017 года – совещание с руководством Колпашевского городского поселения по итогам личного приёма граждан;

20.10.2017 года – беседа с главой Колпашевского района с А.Ф. Медных по итогам приёма граждан;

04.11.2017 года – участие в юбилейных торжествах, посвящённых 150 летию Тогурской школы;

14.11.2017 года – участие в работе Общественного совета по вопросам физической культуры и спорта Администрации Колпашевского района по вопросам реализации подготовки к участию сборной команды Колпашевского района в ХХХIVобластных зимних сельских спортивных играх «Снежные узоры» (формирование команд, оснащение и т.д.). По реализации ВФСК «ГТО» в муниципальном образовании Колпашевский район. Итоги работы за 2017 год. План мероприятий на 2018 год.

17.11.2017 года – приём граждан по личным вопросам;

17.11.2017 года обсуждение вопросов по итогам личного приёма граждан.

С 20.12.2017 года – поздравления депутатского актива с Новым 2018 годом и Рождеством Христовым. Вручение поздравительных открыток и сувениров.

В течение года, депутат поздравлял с днями рождения, юбилеями членов депутатского актива, ветеранов труда, сотрудников учреждений и др. Вручались цветы, памятные дипломы, сувениры. Вручено 2 грамоты и 5 благодарностей от Законодательной Думы Томской области. В местных средствах массовой информации постоянно публикуются поздравления с общенародными и некоторыми профессиональными праздниками.

3.Сведения о работе с обращениями граждан

Во II полугодии к депутату поступило 62 обращения, в том числе на личных приёмах 26. Письменных обращений – 17, устных – 45.

Обращения поступили по жилищным проблемам, работе коммунального хозяйства, благоустройству, транспортному обслуживанию населения города Колпашева, проверки правильности начисления пенсии, трудоустройству, оказанию спонсорской помощи, предоставлению мер социальной поддержки и др.

По ряду обращений приняты положительные решения, даны разъяснения. Систематически продолжают поступать вопросы о продолжении газификации Колпашева и Тогура. Сельское население левобережья Колпашевского района осталось без удобного доступа к банкоматам Сбербанка. Учитывая исключительные обстоятельства: отсутствие устойчивой сотовой связи, сети Интернет, почтовых отделений в некоторых сёлах левобережья, люди не могут получить в удобное время заработную плату, пенсии. Работники Сбербанка работают в стрессовом состоянии, из-за больших очередей подвергаются оскорблениям. Депутат обратился к Губернатору с просьбой помочь установить в с. Чажемто банкомат круглосуточного доступа. К сожалению, пока решение этого вопроса остаётся открытым. Прорабатываются различные варианты,

В Чажемтовском почтовом отделении 636423 «Почты России», из-за сокращения кадров, операторам отделения не хватает рабочего времени для обслуживания клиентов. Поступило обращение к депутату с просьбой помочь увеличить часы работы почты.

Ещё одним из немаловажных вопросов пришлось заниматься депутату. Автолюбитель обратился с просьбой помочь организовать в Колпашево пункт регистрации изменений в конструкцию автомобиля, которые были установлены не на заводе. Для этого необходимо ехать в Томск. Это связано с большими денежными затратами. Автолюбителю депутат помог решить эту проблему, а вот организовать регистрацию в Колпашево оказалось невозможно, т.к это экономически невыгодно для предпринимателей. Ответ был воспринят с пониманием.

Много обращений поступает к депутату по вопросу переселения из ветхого и аварийного жилья. Многие колпашевцы живут в очень плохих условиях. При обращении депутата в Администрацию Колпашевского поселения с просьбой помочь людям, как правило, звучит один ответ – нет свободного муниципального жилья. А оно есть! Но использовать его нет возможности. В городе много пустующих по разным причинам квартир, в т.ч. и муниципальных. Например, по ул. Кирова, № 95 их 3. Дом газифицирован, не ветхий, квартиры не отапливаются, у соседей перемерзает водопровод. Наверное, настало время, чтобы призвать владельцев к порядку, следить за своим жильём. Если не живёте сами, сдавайте жильё внаём. Таких «брошенных», запущенных квартир много. При минимуме затрат их можно использовать, но администрация не заинтересована делать это. Депутат считает, что настало время, навести порядок в этом вопросе, используя существующее законодательство.

Продолжается работа с Департаментом тарифного регулирования об изменении тарифов на откачку сточных вод спецмашинами.

В 2017 году значительно улучшилось благоустройство города и сельских населённых пунктов. Появились новые асфальтированные пешеходные дорожки в Колпашево, отпраздновали открытие городского парка «Кедровый», в Тогуре оформлен сквер памяти писателя – земляка Виля Липатова. Но ни как не украшает город, работающий пассажирский транспорт. Старые, с грязными салонами «газели» не радуют пассажиров. По просьбе депутата навести в этом вопросе элементарный порядок, пока существенных изменений нет.

По обращениям руководителей бюджетных организаций материальная поддержка была оказана:

• Тогурской средней общеобразовательной школе на приобретение стендов.

• Детской библиотеке на приобретение экрана.

• Городскому молодёжному центру на замену дверей, приобретение хоккейной формы, видеорегистратора и уличных видеокамер для установки в с. Тогур, ул Ленина, № 12/1 – баскетбольная площадка, в г. Колпашево, ул. Кирова, № 43 – футбольное поле.

• Колпашевскому социально – промышленному колледжу на приобретение стульев, строительство ограды.

• Колпашевской средней общеобразовательной школе № 7 на приобретение мебели.

• Администрации Колпашевского городского поселения на оборудование сквера памяти писателя-земляка Виля Липатова, уличных силовых тренажёров, волейбольной сетки.

• Колпашевской районной больнице на приобретение медицинского оборудования: динамического вертикализатора, тренажёра для адаптивной физкультуры и реабилитации «Круговорот» для оснащения первичного сосудистого отделения.

• Колпашевскому кадетскому корпусу на приобретение оргтехники.

• Колпашевской средней общеобразовательной школе № 2 на поездку образцового детского театрального коллектива «Лицедеи» в г. Сочи для участия в международном фестивале «Роза ветров».

4. Иные сведения

В 2017 году завершены основные СМР на церкви в с. Саровка.

Во втором полугодии поступило 2 благодарственных письма в адрес депутата от Тогурской средней общеобразовательной школы и Колпашевской районной больницы.

В адрес помощника депутата В.И. Подойницына поступили благодарственные письма от имени Колпашевского местного отделения Партии «Единая Россия» за активную работу в Местном координационном Совете сторонников, неоценимую помощь в проведении партийных мероприятий, направленных на популяризацию ВПП «Единая Россия». От главы Колпашевского городского поселения за вклад в развитие ветеранского движения Колпашевского городского поселения и в связи с 60-летним юбилеем российской космонавтики и за активное участие в работах по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в 2017 году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: