1. Сведения о депутатских обращениях:

Обращение к члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, 8 обращений: к губернатору Томской области, в администрацию города Томска и администрацию Советского района, в бюджетно-финансовый и экономический комитеты Законодательной Думы Томской области, в Думу города Томска, в Департамент социальной поддержки населения Томской области, в Центр социальной поддержки населения Советского района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Встреча с руководителями муниципальных учреждений, организация и проведение на округе Дня работника дошкольного образования (26 сентября) с вручением наград и подарков, встречи и поздравления в День учителя, с Днем старшего поколения, с Днем матери. Поздравление и вручение подарков активистам общества инвалидов Советского района в рамках Всероссийской декады инвалидов. Депутат поддерживает ежегодно проводимую благотворительную выставку «Дары осени» в Академгородке. Инициаторы, выставки – члены Совета ветеранов Академгородка. Жители Академгородка принесли на выставку выращенные на своих участках ягоды, овощи и фрукты. На столах всё было оформлено с большой любовью и фантазией. После завершения мероприятия экспонаты выставки были розданы посетителям, не имеющим собственных приусадебных участков. Часть овощей передана ветеранам-инвалидам, проживающим в микрорайоне. Данная акция стала традицией в Академгородке и нашла поддержку у большинства жителей. Командой депутатов третьего Академического округа совместно с администрацией города Томска была организована акция в осенний субботник жители района садили саженцы на территории бывшего золоотвала по ул. Вицмана.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В ходе депутатских приёмов, а также устных и письменных обращений граждан, было рассмотрено 37 обращений граждан, среди которых удовлетворено 17, разъяснено 12, остальные – направлены в соответствующие органы по компетенции решения вопросов. До половины обращений поступает по вопросам оказания спонсорской помощи, много вопросов по программе «Доступное жилье», по расселению аварийного и ветхого жилья, по оказанию помощи в ремонте школ, детских садов. по благоустройству дворов, ремонту дорог,

По обращениям руководителей бюджетных организаций была оказана шефская помощь подразделениями ОАО ТДСК в ремонте специализированной коррекционной общеобразовательной школы № 39, ОГКУ для детей с ограниченными возможностями здоровья «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей,«Росток», детских садов № 19, 55, 45. Отремонтирован холл библиотеки Сибирская», в которой регулярно проходят мероприятия для школьников, пенсионеров и жителей округа с участием команды депутатов третьего Академического округа, возглавляемой депутатом Законодательной Думы Томской области А. К. Шпетером.

Вопросы расселения аварийного жилья стали предметом рассмотрения на заседании постоянной комиссии по градостроительной деятельности ЗД ТО, под председательством А.К. Шпетера, по предложению комиссии комитет по строительству, инфраструктур и природопользованию Законодательной Думы Томской области совместно с администрацией области создал рабочую группу по разработке предложений и формированию комплексной программы по расселению ветхого и аварийного жилья в Томской области которую возглавил депутат А.К. Шпетер

В июле состоялось заседание рабочей группы, в решении которой отмечалось необходимость разработки комплексной программы расселения аварийного и ветхого жилья и было предложено разработать нормативно-правовые акты по обеспечению дальнейшей работы по расселению ветхого и аварийного жилья в Томской области с проработкой механизма привлечения инвестиций всех заинтересованных организаций, в том числе застройщиков, банков, с использованием института Развития застроенных территорий, опыта реновации.

В декабре на заседании комиссии, а затем на комитете был рассмотрен и рекомендован к принятию проект закона Томской области « О внесении изменений в Закон Томской области «Об установлении методики определения начальной цены предмета аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории в Томской области». Основная цель которого – активизировать механизм развития застроенных территорий (РЗТ). 21 декабря на собрании Законодательной Думы Томской области данный закон был принят

4. Иные сведения:

1 сентября в новую школу на улице Дизайнеров,4 пришли 1143 ученика. Это первая за 25 лет новая школа, построенная в Томске. В 2017 году в нее набрали 12 первых классов, два из них – для детей с аутизмом. В торжественной церемонии открытия приняли участие врио губернатора Сергей Анатольевич Жвачкин, мэр Томска Иван Григорьевич Кляйн, директор ОАО ТДСК, депутат Законадательной Думы Томской области Александр Карлович Шпетер который вручил первоклассникам символический ключ от новой школы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: