1. Сведения о депутатских обращениях:

13 обращений: к губернатору Томской области, председателю Законодательной Думы Томской области, в комитет по законодательству, государственному устройству и

безопасности Законодательной Думы Томской области, в департамент экономики Томской области, депутатам города Томска.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Встречи и поздравления в День Победы, поздравления с Днем защитника Отечества, с Международным женским днем 8 марта. Встреча с коллективом ОГАУЗ «МСЧ «Строитель», в день медицинского работника двум сотрудникам МСЧ «Строитель» были вручены благодарственные письма Законодательной Думы Томской области, ценные подарки. Депутат поздравил работников библиотеки «Сибирская» с общероссийским днем библиотек и вручил библиотеке ценный подарок. Депутат Шпетер А.К. поздравил коллектив Центра социальной поддержки населения Советского района с профессиональным праздником Днем социального работника и вручил цветы и подарки лучшим работникам.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

29 обращений. Обращения по уборке снега с улиц города и территорий школ, детских садов, больниц, библиотек, по программе «Доступное жилье», по вопросам расселения аварийного и ветхого жилья, благоустройства жилых микрорайонов и улиц, ремонт муниципальных учреждений.

Вопрос уборки снега с улиц города поднимался и решался в администрации Советского района, ОАО ТДСК, предприятия холдинга оказывают помощь городу в уборке снега с улиц и с уборкой территорий подшефных учреждений Академического округа.

15 марта Глава Томской области Сергей Жвачкин, мэр Томска Иван Кляйн и генеральный директор Томской домостроительной компании, депутат Законодательной Думы Томской области Александр Шпетер подписали соглашение о развитии восточной части областного центра.

В Солнечной Долине Томская домостроительная компания уже возвела около 700 тысяч квадратных метров жилья — это 16 тысяч квартир, в которых живут более 30 тысяч человек. Здесь ТДСК также построила школу на 1100 мест, восемь детских садов на 1200 дошколят, лучший за Уралом центр водных видов спорта олимпийского класса «Звездный» и другие объекты.

Участники соглашения договорились о совместной работе в ближайшие годы для стимулирования жилищного строительства в восточной части Томска. Так, обладминистрация намерена продолжать государственные жилищные программы, поддерживать проекты развития транспортной инфраструктуры, помогать людям в приобретении нового жилья. Администрация Томска в числе прочего обязуется сформировать земельные участки и с помощью необходимых по законодательству процедур передать их застройщикам для комплексного освоения территории. В свою очередь Томская домостроительная компания готова участвовать в соответствующих аукционах, вместе с властью создавать в новых микрорайонах инженерную, социальную и транспортную инфраструктуру.

По инициативе председателя постоянной комиссии по градостроительной деятельности депутата Шпетера А.К. решением комитета по строительству, инфраструктур и природопользованию ЗД ТО создана рабочая группа по разработке предложений и формированию комплексной программы по расселению ветхого и аварийного жилья в Томской области.

По обращению коллектива библиотеки «Сибирская» принято решение о ремонте холла библиотеки, выделены средства на приобретение материалов, ремонт проведет шефствующая организация ТДСК. Оказана помощь в проведении ремонта в ДОУ 19.

4. Иные сведения:

15 марта 2017 года. Губернатор Сергей Жвачкин высоко оценил школу, построенную ТДСК на ул. Дизайнеров в Зелёных Горках.

– Это уже не храм, а целый город науки! – воскликнул Сергей Жвачкин после получасового детального осмотра нового учебного учреждения. – Это почти историческое событие: первая школа в Томске за 25 лет.

По мнению губернатора, появление суперсовременной школы, возведенной ТДСК менее, чем за год, – лучшее подтверждение того, что в Томской области программа строительства школ будет выполнена качественно и в обозримые сроки. Так же как государственно-частное партнерство власти и ТДСК по строительству в Томской области 17 детских садов, в реалистичность которого мало кто верил. Школа площадью в 22 тысячи кв. метров рассчитана на 1100 учеников в одну смену. Занятия в ней начнутся 1 сентября 2017 года. В школе 44 учебных класса, два спортзала с душевыми и раздевалками, лыжная база, тренажерный зал, зал хореографии, медпункт и стоматологический кабинет. Специальные кабинеты для инклюзивного образования. На сегодня помещения оснащаются необходимым оборудованием.

Хочу спасибо сказать строителям, которые в достаточно короткие сроки с таким качеством и с душой сделали этот объект, – поблагодарил врио губернатора Александра Шпетера

3 мая 2017 года Томские депутаты остались в восторге от новой школы на улице Дизайнеров.

Новая школа в Зеленых горках соответствует всем современным требованиям и стандартам — в этом убедились томские областные депутаты в ходе экскурсии по школе, где 5 мая прошел выездной Совет Думы Депутаты заглянули в учебные классы, оценили пищеблок и медпункт, кабинет прототипирования и робототехники, современное оборудование в кабинетах по технологии, спортивный и хореографический залы, классы для занятий особенных детей а также спортивный и актовый залы. Школа, спроектированная и построенная Томской домостроительной компанией, рассчитана на 1100 ученических мест и пустовать ей не придется – в этом году только первых классов здесь будет десять. «Эта школа станет центром притяжения всей культурной и спортивной жизни близлежащих микрорайонов. Потому что здесь созданы абсолютно все условия как для образовательного процесса, так и для дополнительного и внеурочного образования», — уверена председатель областного парламента Оксана Козловская.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: