1. Сведения о депутатских обращениях:

14 обращений: к губернатору Томской области, в администрацию Советского района, в комиссию по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса Законодательной Думы Томской области, в Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области», в Центр социальной поддержки населения Советского района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Встреча с руководителями муниципальных учреждений, с ветеранами строительного комплекса Томской области, организация и проведение на округе Дня работника дошкольного образования (24 сентября), встречи и поздравления в День учителя, с Днем старшего поколения, с Днем матери. Оказание помощи в ремонте школы № 34, детских садов № 19, 39.55, ведется работа по утеплению ЦДТ «Луч». Для Томского «Хобби-центра» приобретены наборы для занятий робототехникой, для библиотеки «Сибирская» – стеллажи для книг, музыкальное оборудование для ЦДТ «Луч».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

25 обращений. Обращения по газификации города Томска (мкр. «Наука», пос.Геологов, ул. Мечникова), по программе «Доступное жилье», по вопросам расселения аварийного и ветхого жилья, по уборке снега с улиц города и территорий школ, детских садов, больниц, библиотек.

Вопрос о газификации микрорайонов города Томска будет рассмотрен на заседании постоянной комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса Законодательной Думы Томской области в 1 квартале 2017 года.

На заседании комитета по строительству, инфраструктур и природопользованию был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 12.12.2014 № 490а «Об утверждении государственной программы «Обеспечение доступности жилья и улучшения качества жилищных условий населения Томской области», депутаты не согласились с резким сокращением финансирования данной госпрограммы, было предложено рассмотреть возможность увеличения финансирования мероприятий государственной программы в целях повышения уровня и качества жизни населения на территории Томской области.

Вопрос уборки снега с улиц города поднимался и решался в администрации Советского района, ОАО ТДСК, предприятия холдинга оказывают помощь городу в уборке снега с улиц и с уборкой территорий подшефных учреждений Академического округа.

4. Иные сведения:

По предложению депутата на 2 заседании Законодательной Думы Томской области VI созыва принято протокольное поручение: в рамках работы согласительной комиссии по бюджету рассмотреть вопросы финансирования государственных программ «Содействие созданию в Томской области новых мест в образовательных организациях», «Обеспечение доступности жилья и улучшения качества жилищных условий населения Томской области». В рамках работы согласительной комиссии на данные госпрограммы дополнительно выделено 1441141 тысяча рублей. Эти средства будут направлены на строительство школы в г.Томске, решение проблем «обманутых» дольщиков, разработку документов территориального планирования, на программу «Бюджетный дом», дополнительные средства на расселение из аварийного жилищного фонда, на инженерную инфраструктуру в рамках реализации программы по строительству жилья экономического класса «Жилье для российской семьи» и др.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: