1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым были направлены следующие обращения:

В Департамент образования города Томска по вопросу закрепления ул. Пастера к территории, закрепленной за школой в мкр. Зеленые горки.

Заместителю Мэра города Томска по вопросу содействия и предоставления информации об этапах и сроках газификации мкр. Наука.

В Администрацию Октябрьского района города Томска по вопросу содействия в изменении транспортной схемы проезда у дома И. Черных, 32.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

При поддержке Дмитрия Борисовича был организован новогодний праздник для детей на улице Ивановского. В преддверии данного мероприятия на территории микрорайона были возведены горка и ледяные фигуры. На празднике ребятишек развлекали скоморохи, Дед Мороз со Снегурочкой. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

Дмитрий Лаптев выступил в качестве эксперта для оценки проектов в номинации «Научно-техническое творчество молодежи» на ежегодном конкурсе, который проводит Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, созданный с целью выявления и поддержки эффективных социальных проектов, направленных на вовлечение молодежи в общественную деятельность в рамках приоритетных направлений реализации молодежной политики в Томской области.

Депутат выступил в качестве эксперта на конкурсном этапе межмуниципального мероприятия «Молодежная программа «Команда эффективных решений» Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

В конце декабря 2016 года состоялась торжественная новогодняя церемония, посвященная подведению итогов года в области молодёжной политики. Дмитрий Борисович наградил лауреатов в номинации «Культпросвет».

Депутат оказал содействие в приобретении для детского сада № 56 г. Томска пластиковых окон, а также в улучшении материально-технической базы детских садов № 20, № 11 г. Томска.

В преддверии новогодних праздников при поддержке депутата были установлены ледяные фигуры на территории ДНТ «Авангард».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За октябрь-декабрь 2016 года депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым проведено 4 депутатских приема, на которых по различным вопросам обратилось 35 жителей Лесного избирательного округа № 9.

Большинство обращений, рассмотренных в ходе приема, касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, неудовлетворительной работы управляющих организаций, роста тарифа на ОДН по электроэнергии, благоустройства, оказания финансовой помощи.

Все устные и письменные обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

Команда депутата оказала правовое содействие жителям округа: в судебном порядке было признано недействительным решение о повышении тарифа на содержание МКД по ул. Ивановского, которое было инициировано управляющей компанией, обслуживающей многоквартирный дом. На примере положительной практики по аналогичным вопросам продолжается работа с другими домами.

Оказано содействие жителям во взаимоотношении с управляющей компанией путем правового обеспечения собрания собственников многоквартирного дома, на котором был выбран Совет дома, а также Председатель Совета дома.

Оказано содействие в организации остановки общественного транспорта по улице Обручева (с одной стороны у цветочного магазина «Азалия», с другой стороны у дома по улице Герасименко, 1/13).

В том числе по инициативе депутата на 2017 г. предусмотрено финансирование разработки проектно-сметной документации для ремонта проведения капитального ремонта Школы № 53 г. Томска. В краткосрочный план капитального ремонта были включены следующие дома на территории Лесного округа: Иркутский тракт, 85, 152, 154; Б. Куна, 8; Д. Бедного, 24; И. Черных, 111, 113; Лазарева, 5, Л. Шевцовой, 7. Организован островок безопасности на пешеходном переходе в сторону остановки «3-й микрорайон» (ул. Лазарева).

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: