ПАРЛАМЕНТСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Александр Брониславович Куприянец является председателем бюджетно-финансового комитета, деятельность которого осуществляется в постоянном взаимодействии с другими комитетами Думы, Контрольно-счетной палатой Томской области, Администрацией Томской области, иными исполнительными органами государственной власти Томской области и иными организациями Томской области.

Заседания комитетов, которые проводит А.Б. Куприянец, освещаются аккредитованными средствами массовой информации, информация о работе регулярно отражается в информационных бюллетенях и на официальном сайте Думы. Александр Брониславович систематически выступает на телевидении, радио и в печатных средствах массовой информации.

Основная деятельность бюджетно-финансового комитета направлена на работу в сфере бюджетно-финансового законодательства. Основным финансовым документом области является – закон «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов», в который за 1-е полугодие 2016 года неоднократно вносились изменения в рамках расширения социальных обязательств, в т.ч. на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт лицам, достигшим возраста 70 (80) лет заложено 18.1 млн. рублей.

Большая работа комитета, во главе с Куприянцем А.Б., проделана по внесению изменений в действующее законодательство Томской области. Всего было внесено 13 законодательных инициатив, в т.ч. одна – Куприянцем А.Б. Данная законодательная инициатива изменила продолжительность отчетных периодов, что позволило налогоплательщикам не платить авансовые платежи в отношении недвижимости, налог по которой исчисляется исходя из кадастровой стоимости объекта, проданной в предыдущие отчетные периоды, исключила возврат переплаты по итогам налогового периода. Эта мера улучшает положение налогоплательщиков и облегчает администрирование налога на имущество организаций.

Также одним из наиболее значимых законов является: «О внесении изменения в статью 4 Закона Томской области «О налоге на имущество организаций». Данным законом освобождены от уплаты налога на имущество организаций организации – концессионеры, реализующие на территории Томской области инвестиционные проекты по обеспечению тепло-, водо-, газо-, энергоснабжения, водоотведения, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов в рамках концессионных соглашений, концедентом по которым выступает Томская область.

В течение первого полугодия 2016 года бюджетно-финансовый комитет под руководством Александра Брониславовича осуществлял текущий и последующий финансовый контроль за исполнением областного бюджета, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области. Кроме того, в соответствии с бюджетным законодательством в 2016 г. комитетом рассмотрены вопросы:

– «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области за 2015 год»;

– Об отчете об аренде и безвозмездном пользовании областным государственным имуществом за 2015 год;

– Об отчете об исполнении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Томской области за 2015 год;

– Об отчете о деятельности областных государственных унитарных предприятий за 2015 год;

– Об отчете о результатах управления и распоряжения областным государственным имуществом за 2015 год;

– «Об исполнении областного бюджета за 2015 год».

Практически на каждом комитете рассматривались вопросы о согласовании решения о передаче и о предоставлении в безвозмездное пользование государственного имущества Томской области.

В составе бюджетно-финансового комитета работают три постоянные комиссии: комиссия по налогам, комиссия по бюджету и комиссия по имуществу. В течение полугодия было проведено 5 заседаний комиссий, на которых рассмотрено 12 вопросов по соответствующим тематикам.

РАБОТА НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ

В течение первого полугодия 2016 года на личный прием и общественную приемную депутата Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца обратились 72 человека, 6 обращений были коллективные и касались транспортного обслуживания населения (маршруты № № 3.7), отсутствия в городе спортивного зала для занятия юных футболистов и оказание спонсорской помощи.

Согласно мониторинга обращений избирателей, по-прежнему, актуальными остаются вопросы:

• Высокие тарифы за теплоснабжение в микрорайонах ул. Лазо и Матьянга;

• Расселение из аварийного и ветхо жилья;

• Благоустройство и ремонт дорог;

• Проблема бродячего скота на улицах города.

В зависимости от содержания обращений, многие вопросы Александр Брониславович решает во время приема граждан или оформляется депутатский запрос в ведомственные структуры. Ряд актуальных вопросов для колпашевцев депутат решает в областном центре: непосредственно при поддержке А.Б. Куприянца сегодня ведется строительство амбулатории в с.Чажемто, выделены средства из областного бюджета на ремонт дорог.

15 марта текущего года в колпашеве состоялось расширенное заседание Совета Законодательной Думы томской области, темой которого стал ход реализации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. А.Б. Куприянец в ходе рабочего визита со специалистами областных структур: заместителем руководителя Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов С.В. Световцом, представителями областной администрации, ростехнадзора и организации –подрядчика, выполнющей работы по капремонту, а также специалистами администрации Колпашевского района посетили несколько жилых домов, расположенных по адресам:ул.Кирова, 40, Советский Север, 23, Юбилейный,1.3, где уже начат ремонт, а также дома, где данный ремонт планируется в ближайшее время. В ходе встреч с жильцами, специалисты ведомственных учреждений ответили на вопросы и предоставили необходимую информацию и консультации.

Данная программа находится на контроле в администрации Томской области а и депутата областного парламента А.Б. Куприянца.

МАТЕРИАЛЬНО – ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В 2016 году при финансовой поддержке депутата ЗДТО А.Б. Куприянца в Колпашевском районе продолжена акция « Бессмертный полк», уже в этом году были отреставрированы более 400 фотографий участников и ветеранов Великой Отечественной войны, акции прошли во многих поселениях района.

В отчетный период из фонда депутата были выделены средства:

• на установку детских игровых и спортивных площадок в Новогоренском поселении, МАОУ « СОШ № 4», в группах дошкольного образования МАОУ «СОШ № 2.7»,

• на приобретение сценических костюмов в ДК « Лесопильщик», ДК с.Старо-Короткино, хореографическому ансамблю «Глория»;

• на приобретение орг.техники ветеранской организации с.Тогур, МБУ ДО

« Детско-юношеский центр» г.Колпашево;

• на приобретение стендов для музея боевой славы МБОУ « Тогурская СОШ»;

• на приобретение мебели в Колпашевский кадетский корпус;

• на приобретение оборудования для городского клуба бильярдистов;

• В ДК с.Озерное Чажемтовского сельского поселения выделены средства на установку пластиковых окон;

• В с.Тискино Саровского сельского поселения приобретен лодочный мотор.

Вся деятельность депутата областного парламента А.Б. Куприянца на избирательном округе регулярно освещается в местных средствах массовой информации: ТВК и районных газетах « Советский Север» и «Газета Колпашевская», печатаются благодарные отзывы населения, руководителей организаций и учреждений о постоянной действенной поддержке и помощи депутата.

Газета « Советский Север»

Апрель 2016

Наш добрый покровитель.

Очень часто в деревнях слышишь: «Да кому мы нужны! Вон в городах никому ничего не надо…А про нас вообще забыли». Но мы хотим сказать – не все и не про всех! В мире много добрых и отзывчивых людей, один из которых- Александр Брониславович Куприянец. В силу своих полномочий этот человек уже не раз помогал нашему Дому Культуры: застелил пол линолеумом, помог вставить пластиковые окна, выделил деньги на покупку нового микшера, микрофонов, шнуров и т.д. В очередной раз, когда для работников ДК сложилась безвыходная ситуация- нужно проводить традиционный праздник Сабантуй, а самодельные татарские костюмы пришли в полную негодность, нужно было срочно искать средства для покупки или пошива новых костюмов. И снова помог и выручил Александр Брониславович. Понимая наше положение, он выделил деньги на пошив татарских костюмов. За эту работу взялась Лапина Зинаида, ателье которой находится в Колпашево. С ней наш Дом Культуры уже работал и мы знаем, что Зинаида всегда очень творчески подходит к каждому заказу.

Хотелось бы от всех ребят, участвующих в художественной самодеятельности Дома Культуры села Старокороткино, поблагодарить Александра Брониславовича Куприянца за столь нужную и важную для нас помощь! И ведь не только материально помогает Александр Брониславович! В прошлом году он спонсировал выступление коллективов ГДК, которые проехали с концертами по селам левобережья, в том числе и приезжали к нам, в Старокороткино. В марте этого года к нам с концертом приезжали артисты Дома Культуры «Лесопильщик» с Тогур. И опять спонсорскую помощь оказал А.Б. Куприянец! Спасибо, что есть такие депутаты, которые работают в Думе не только для себя, но и для простых людей!

Виктория Ворожейкина и все

участники художественной самодеятельности

Старокороткинского Дома Культуры

28 июня 2016г.

МЫ ТЕПЕРЬ СО СПОРТОМ ДРУЖИМ!

Международный день защиты детей – не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Его символами считаются детские улыбки и воздушные шары. Этот прекрасный день наполнен радостными моментами, которые позволяют каждому ребенку почувствовать себя счастливым и необходимым: проводятся концерты и акции, многочисленные конкурсы и разнообразные развлекательные мероприятия.

В группах дошкольного образования МАОУ «СОШ № 2» Дню защиты детей было посвящено веселое развлечение для воспитанников всех возрастных групп. В гости к дошкольникам пришли Забияка (Е. Ю. Карома) и Клоун Клепа (О. Н. Назарова), которые проверили, готовы ли ребята к летнему отдыху. Они приготовили веселые песни и танцы, загадки, конкурсы и эстафеты, а в заключение всем детям подарили сказочные «мухоморы» с конфетами. Музыка, сюрпризы, улыбки, смех и радость сопровождали воспитанников в течение всего дня. А самым важным событием праздника стало открытие новой спортивной площадки, появления которой давно ждали и воспитанники, и родители, и педагоги. Ведь ее отсутствие на территории детского сада всегда омрачало прогулки детей на свежем воздухе.

Лабиринт, бревно, футбольные ворота, баскетбольная корзина, гимнастический комплекс и другие сооружения появились на спортивной площадке этим летом. Силами образовательной организации проблему решить не удавалось, тогда родители обратились к депутату Законодательной думы Томской области А. Б. Куприянцу через его помощника депутата Т. М. Чукову. Александр Брониславович счел просьбу важной и выделил финансовые средства на ее исполнение.

Строительство спортивной площадки осуществило ООО «Строймастер» (руководитель Виталий Владиславович Корнеев). Работа подрядной организацией была выполнена в установленный срок, качественно и принята без замечаний. Как только была перерезана красная ленточка, воспитанники с огромным удовольствием начали осваивать новые спортивные снаряды.

От лица родителей воспитанников и педагогов групп дошкольного образования благодарим Александра Брониславовича Куприянца, Виталия Владиславовича Корнеева, Татьяну Михайловну Чукову за оказанную помощь, за неравнодушное отношение к проблемам детей, стремление сделать их жизнь более насыщенной и разнообразной. Как хорошо, что есть такие люди, неравнодушные к проблемам подрастающего поколения!

Подарок депутата является очень желанным для всех воспитанников и непременно подарит им здоровье, радость и хорошее настроение.

Н. ФИЛИМОНОВА,

музыкальный руководитель ГДО МАОУ « СОШ № 2»

Т.М. Чукова,

Помощник депутата

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: