Отчет депутата Е.В. Павлова (2015 год)

19 января 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов принял участие в традиционном купании в купели в п. Коларово Томского района Томской области в составе инициативной группы Томского регионального отделения ЛДПР.

12 февраля 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов принял участие в обсуждении вопросов о реализации региональной политики Томской области в сфере образования на заседании постоянной комиссии по образованию комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области.

18 февраля 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов принял участие в обсуждении вопросов о проекте закона Томской области «Об инновационной деятельности в Томской области» на заседании комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области.

23 февраля 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов принял участие в организации и проведении традиционного митинга ЛДПР, посвященного Дню защитника Отечества. В своем выступлении депутат подчеркнул важность государственной поддержки вооруженных сил РФ, выступил с резким осуждением действий преступного режима на Украине и призвал к объединению сил по борьбе с врагами и недоброжелателями Российского государства.

26 февраля 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов на 38 собрании Законодательной Думы Томской области выступил с политическим заявлением о росте цен и недостаточно эффективной работе Федеральной антимонопольной службы РФ. (http://old.duma.tomsk.ru/page/29918/). В своем выступлении депутат особо подчеркнул недопустимость повышения цен на потребительские товары и услуги, особенно в период непростой экономической ситуации в стране.

03 марта 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов на заседании постоянной комиссии по высшей школе, науке и инновациям Законодательной Думы Томской области выступил по вопросу развития инновационной деятельности в современных экономических условиях.

12 марта 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов на заседании постоянной комиссии по образованию комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике принял частие в обсуждении вопросов о системе подготовки водителей транспортных средств в Томской области.

18 марта 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов на заседании комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области принял участие в обсуждении вопросов о материальной поддержке граждан в период участия в общественных работах и временного трудоустройства и о социальной поддержке инвалидов в Томской области.

24 марта 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов провел первое заседание в качестве председателя постоянной комиссии по вопросам трудовых отношений и занятости населения комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике. Ключевым вопросом при обсуждении был вопрос о квотировании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

02 апреля 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов принял участие в торжественном приеме Законодательной Думы Томской области по поводу чествования победителей конкурса на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» и выступил с поздравительной и напутственной речью перед лауреатами и участниками конкурса, в которой подчеркнул особую важность молодежных и студенческих инициатив в развитии Томска, области и всей России.

01 мая 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов принял участие в шествии, посвященном Празднику Весны и Труда и выступил на общегородском митинге с информацией о работе Томского отделения ЛДПР.

03 мая 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов принял участие в организации встреч депутатов ГД РФ агитационного поезда ЛДПР в Томской области на станции Балагачево Первомайского района Томской области.

08 мая 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов организовал и провел профориентационное мероприятие для школьников «Доступная власть: Законодательная Дума Томской области: система устройства, законотворческая деятельность» и выступил перед учениками 11 классов школ города Томска с лекцией: «Особенности законотворческой деятельности фракции ЛДПР в ЗД ТО»

28 мая 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов на 42 собрании Законодательной Думы Томской области выступил с поздравительной речью в честь 137-летия Томского государственного университета (http://old.duma.tomsk.ru/page/30947/). В своем выступлении депутат подчеркнул особую важность для региона первого за Уралом императорского, а ныне национального исследовательского университета, отметил явные успехи ТГУ в продвижении в мировых и Российских рейтингах ведущих университетов и пожелал родному Alma mater расти и развиваться.

12 июня 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов в составе инициативной группы ТРО ЛДПР принял участие в Благотворительном концерте, посвященном Дню России и выступил с приветственной речью от имени Томского регионального отделения ЛДПР

13 июня 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов посетил праздничный концерт, посвященный Дню России и вручению дипломов выпускникам Детской художественной школы № 1 и Выступил с приветственной речью от имени Томского регионального отделения ЛДПР.

25 июня 2015 Депутат от ЛДПР Евгений Павлов выступил с политическим заявлением по проблеме недостроенного стадиона «Труд» на 43 собрании Законодательной Думы Томской области (http://old.duma.tomsk.ru/page/31117/). В своем выступлении депутат в частности отметил: «Наша Томь вот уже несколько лет балансирует между лигами и борется за выход в элиту, но и в этом году, к сожалению, снова сделать этого не удалось. А представим, если бы «Томь» вышла в премьер-лигу, где бы она играла? На позорном, недостроенном стадионе с торчащими сваями, где вместо радостных лиц болельщиков с восточной трибуны мы (а потенциально вместе с нами и все болельщики страны, смотрящие телетрансляцию) видим брезентовое полотно. Разве город с богатыми футбольными традициями и самым массовым любительским футбольным турниром в мире заслуживает того, чтобы в его центре вместо комфортной, уютной, и для многих родной арены торчали сваи и валялись мешки со строительным мусором? Конечно, мы знаем ситуацию, и знаем, что спор хозяйствующих субъектов, ведущих строительство зашел в тупик, но скажите, пожалуйста, уважаемые субъекты, а вместе с ними и власти, виноват ли в этом простой болельщик, между прочим, самый преданный и интеллигентный в стране? Почему мы, претендуя на высокие позиции в разных статусных рейтингах, позволяем себе иметь этот аппендикс в центре города? Фракция ЛДПР призывает проявить волю и мудрость, объединить усилия и вернуть Томичам их символ – и наконец-то достроить и довести до ума стадион «Труд»!!!

И тогда вновь будет высшая лига! Будут победы! Будет гордость за родную команду!!!»

11 июля 2015 Принял участие в качестве эксперта в конкурсе проектов областного молодежного форума «Томский коллайдер – 2015» и выступил перед участниками форума.

04 августа 2015 Прошло заседание фракции ЛДПР в ЗД ТО, на котором депутат Евгений Павлов был избран руководителем фракции.

14 августа 2015 Прошло выездное заседание Совета Законодательной Думы Томской области на тему организации оказания онкологической помощи населению, депутат Евгений Павлов принял участие в мероприятии и посетил ОГАУЗ «Томский областной онкологический диспансер», пр. Ленина, 115, где принял участие в обсуждении программы развития системы онкологических учреждений Томской области.

19 августа 2015 Прошло выездное заседание Совета Законодательной Думы Томской области на тему организации оказания онкологической помощи населению. Выезд в Молчановский и Кривошеенский районы. Посещение ФАП в отдаленных населенных пунктах, посещение районных медицинских учреждений, обсуждение программы развития системы онкологических учреждений Томской области. (http://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/pervoe_zveno).

C:\Users\Евгений\Desktop\31087_02_Zdrav.jpg

21 августа 2015 Прошло заседание постоянной комиссии по вопросам трудовых отношений и занятости населения комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике. Депутат Евгений Павлов провел заседание в качестве председателя и принял участие в обсуждении вопроса об эффективных контрактах на предприятиях и в учреждениях Томской области (http://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/voznagrazhdenie_za_intensivnyj_trud).

C:\Users\1\Desktop\31136_work2408.JPG22 августа 2015 Депутат Евгений Павлов принял участие в организации митинга ЛДПР, посвященного празднованию Дня Российского флага и в защиту обманутых дольщиков – жителей города Томска.

27 августа 2015 Депутат от фракции ЛДПР Евгений Павлов принял участие в 44 собрании Законодательной Думы Томской области и выступил с политическим заявлением в поддержку жителей дома по адресу: город Томск, пр. Ленина 1. (http://duma.tomsk.ru/calendar/view/44e_sobranie_zakonodatelnoj_dumy_tomskoj_oblasti). В своем выступлении депутат, в частности, отметил: «Городские власти настойчиво позиционируют себя как блюстителей народных интересов, деятельность которых направлена на развитие комфортной городской среды, но на деле оказывается, что некоторые горожане от беспомощности и бездействий городской администрации не могут попасть к подъезду собственного дома. Я имею в виду не самую приятную историю с земельным участком по ул. Нахимова 2а, который, несмотря на попадание в зону особо охраняемых природных территорий (решение городской Думы № 1198 от 28.04.2009) был предоставлен в аренду некому ООО «Колос», которое без согласования со смежниками земельных участков (хотя это было прописано в п.4.2 постановления Администрации) подготовило проект и получило разрешение на строительство, тем самым, ограничив доступ жильцов к собственному подъезду.

После многочисленных обращений и общественных слушаний было принято пост. № 890 от 05.09.2014) об установлении сервитута для проезда к дому, но в июне этого года вместо сноса забора началась полноценная стройка.

Казалось бы, обычный спор собственников, но удивляет и даже настораживает безразличие и возможно, умышленная беспомощность в отстаивании интересов жителей дома по Нахимова 4а со стороны городской власти. Коллективное обращение жителей в Администрацию Кировского района осталось без ответа, а все судебные процессы с ООО «Колос» Администрация с треском проиграла. Причем на ряд заседаний представители Администрации просто не являлись, а на остальных молчали как партизаны.

Уважаемый Иван Григорьевич! Уважаемые представители Администрации города! У Вас что, нет квалифицированных юристов? Или у Вас нет заинтересованности в отстаивании интересов жителей? Прошу мэра лично разобраться в решении этого важного вопроса»

14 сентября 2015 На заседании постоянной комиссии по образованию Законодательной Думы Томской области депутат Евгений Павлов выступил с критикой системы ЕГЭ и с предложением усиления профориентационной работы со школьниками. (http://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/o_chem_govorit_ege). C:\Users\Евгений\Desktop\IMG_8542.JPG

03 ноября 2015 Прошло выездное заседание комитета Законодательной Думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности по вопросу «О деятельности Единого миграционного центра Томской области». Депутат Евгений Павлов принял участие в работе Совета Думы и посетил Единый миграционный центр Томской области.

04 ноября 2015 Депутат Евгений Павлов принял участие в митинге ЛДПР, который был посвящен Дню народного единства.

06 ноября 2015 Депутат Евгений Павлов принял участие в Парламентских слушаниях «Об условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта: опыт, проблемы, перспективы».

Депутат выступил с позицией по вопросу обучения в одну смену и с критикой системы ЕГЭ, в частности он отметил: «Позиция ЛДПР понятна: идея учиться в одну смену, которая давно раскручивается, утопична, потому что растет количество школьников, идет демографический рост, – отмечает Евгений Павлов. – В этих условиях переходить на односменное обучение несерьезно. Мы ничего не видим против второй смены. Система советского образования, которую вспоминают как лучшую в мире, которую мы утратили, не исключала второй смены. Никакой проблемы в двусменном обучении мы не видим. Мы учились по три смены. Ничего страшного не происходило. Конечно, не хотелось бы восстанавливать третью смену. К вечеру дети устают, они уже не будут в состоянии воспринимать учебную информацию. Но в двусменном обучении ничего плохого нет. То, что нужно делать уже сейчас – это отменить ЕГЭ. Изначально идея ЕГЭ заключалась в том, чтобы унифицировать процесс выхода из школы и входа в вуз, сделать его в один шаг. Раньше было два шага – выпускные и вступительные экзамены. Что происходит сейчас? Минобразования уже сделало шаг назад, в частности, для выпуска из школы нужно сдать базовый уровень по математике, для поступления – профильный. Будучи доцентом ТГУ и сотрудником приемной комиссии, Евгений Павлов отмечает, что уровень образования падает. Можно сказать, что этот уровень качественно меняется, но мы считаем, что он все-таки падает. Некоторые выпускники школ даже не знают географического расположения Томской области, про историю вообще не говорю. Мы за голову хватаемся и удивляемся. В ЕГЭ по обществознанию есть задание – нужно дать определение семьи. Дети пишут: «семья – это группа лиц, организованная с целью совместного проживания и воспитания несовершеннолетних» или «семья – это люди разного пола, пытающиеся завести ребенка». Это говорит о том, что уровень знаний довольно низкий, а при увеличении учебной нагрузки он будет еще ниже. Задача – сохранить две смены. Мы не должны школьника загонять в рамки, в свободное время он должен решить сам что делать: пойти во двор с друзьями, поиграть в футбол или сходить в библиотеку. При условии, что он определенный объем знаний получает в школе. Комплексную проблему невозможности предоставления условий для социализации детей нельзя перекладывать только на школу. Безусловно, призываю всех учителей, преподавателей университетов, родителей посетить парламентские слушания областной думы, которые состоятся 6 ноября в научной библиотеке ТГУ. Вопрос очень важный. Надеюсь, слушания помогут нам разобраться в проблемах сегодняшнего дня, и будет предложен понятный механизм их решения". (http://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/evgenij_pavlov_za_otmenu_ege_i_sokhranenie_vtoroj_smeny_v_shkolakh).

C:\Users\1\Desktop\24Pavlov.jpg

26 ноября 2015 Депутат Евгений Павлов принял участие в 47 собрании Законодательной Думы Томской области и выступил с политическим заявлением о неэффективной организации работы на муниципальном предприятии «Спецавтохозяйство города Томска». Депутат, в частности, отметил: «Из областного бюджета выделяются громадные средства на технику – 120 млн.руб. Мы выделяем деньги на зимнюю технику для уборки снега – САХ на эти средства приобретает летние мусоровозы, причем в конкурсах по уборке твердых бытовых отходов с дорог 2.3 категорий САХ выставляет заведомо высокие цены, и естественно с треском проигрывает их коммерческим структурам, т.е. техника есть – а подрядов нет! Да и техника закупается такая, что на ремонт и обслуживание те же МАЗы чуть ли не в Минск вывозить приходится. Что это, бестолковый менеджмент? Или что-то другое, не связанное с законной реализацией интересов горожан? Еще один парадокс – бюджетное финансирование САХ не сокращается, при этом повально сокращается штат, и увольняют сотрудников, причем не администрацию предприятия, не бухгалтеров, а простых водителей и ремонтников, а тем кто остается – понижают з/п, при сохранении объема нагрузок, без оснований лишают людей премий (в частности, в январе этого года премии были лишены более 200 человек!!!)Я думаю, что не стоит напоминать, что это семьи, это колоссальное социальное напряжение, это резкий негатив не к администрации САХ, а к власти в целом. Фракция ЛДПР готовит материалы для обращения в Прокуратуру с просьбой досконально проверить деятельность предприятия, аббревиатура которого приобрела нарицательный характер среди горожан, и уже стала синонимом бесхозяйственности, безалаберности и порой даже преступной халатности». (http://duma.tomsk.ru/calendar/video_protocol/47_sobranie_zakonodatelnoj_dumy_tomskoj_oblasti).

01 декабря 2015 Депутат принял участие в «Днях карьеры» для абитуриентов ТГУ и школьников города Томска и выступил перед школьниками.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: