После долгого перерыва, 2 февраля 2021 года, состоялось очередное заседание членов районного совета ветеранов. На этом собрании по просьбе председателей первичных ветеранских организаций в повестку была включена встреча с депутатом ЗДТО – доктором Г.Х. Копыловой и врачом заведующим отделением профилактики Асиновской районной больницы А. О. Шабельским.

Собравшихся интересовала информация от специалистов районного здравоохранения по всем вопросам борьбы с коронавирусной инфекции COVID-19. Г.Х.Копылова по производственным причинам – она работает в респираторном отделении Асиновской больницы – не смогла лично присутствовать на встрече. С поставленной задачей справилась помощник депутата Н.В. Кубарева, заместитель главного врача Асиновской районной больницы по организационной работе.

Ветераны, присутствующие на встрече, получили развёрнутую информацию об организации лечения и профилактики новой инфекции на территории района. Александр Олегович Шабельский подробно рассказал о процедуре вакцинации против COVID-19 и вручил специальные памятки.

 Н.В. Кубарева проконсультировала собравшихся, как записаться в асиновской больнице на вакцинацию через портал Госуслуг, на сайте Администрации Томской области covidtomsk.ru, по ссылке на сайте Асиновской районной больницы, по телефону 8(38241) 2-78-94 или лично в кабинете №25.

Ещё Наталья Владимировна рассказала: «На сегодняшний день на территории Асиновского района привито 155 человек, часть из них завершает второй этап вакцинации. К середине февраля ожидается поступление следующей партии вакцины на территорию Томской области. Распределение по территориям проводится с учётом количества записавшихся. По состоянию на начало февраля, в листе ожидания Асиновской районной больницы находятся 975 человек, в том числе заявки от организаций на 314 человек. После поступления вакцины будет составлен график, записавшегося пригласят на прием в соответствии с очередностью».

Ещё Н.В.Кубарева ответила на вопросы об оснащении в 2020 г. Асиновской районной больницы дорогостоящим медицинским оборудованием и роли областных депутатов в этом процессе. А также проинформировала ветеранов об открытии кабинета гериатрии в томской поликлинике № 2 и о планах на текущий год по оздоровлению асиновцев – жителей старшего возраста.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: