В конце сентября в ходе очередной рабочей поездки по Молчановскому району Александр Михельсон встретился с главой и депутатами Тунгусовского сельского поселения.

Традиционно встреча началась с обсуждения проблем, которые волнуют жителей. Для Тунгусово – это, прежде всего, состояние водопровода и продолжение газификации села.

«В этом году у нас на водоснабжение зашла управляющая компания, которая будет заниматься обслуживанием водопроводных сетей. Только за последние месяцы мы совместно устранили несколько порывов. Вода сегодня в домах жителей есть», – рассказал глава Тунгусовского сельского поселения Владимир Короткевич.

Кроме того, Владимир Короткевич добавил, что не перестает быть актуальной проблема дальнейшей газификации Тунгусово. Так уже много лет сохраняется ситуация, при которой часть жителей села имеют возможность пользоваться всеми преимуществами газоснабжения, а другая этого лишена. Администрация поселения совместно с областным депутатом и администрацией района прорабатывает все варианты, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Директор Тунгусовской средней школы поставила вопрос о необходимости реконструкции территории вокруг школы. Спортивные дорожки и отрытая площадка, сделанные при строительстве школы на сегодняшней день приходят в негодность и требуют реконструкции. Депутат данный вопрос взял на контроль.

После обсуждения возможных вариантов решения проблем, депутату показали детскую площадку, которая была недавно установлена по программе «Инициативное бюджетирование».

Теперь это центр притяжения для всех ребятишек и молодых мам. Депутаты поселения также рассказали о новом электронном колодце, установленном по губернаторской программе «Чистая вода».

А также показали бюджетных дом, простроенный в прошлом году для молодых специалистов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: