Депутат Александр Михкельсон провел очередной прием граждан в селе Нарга Молчановского района. К депутату обратилась директор социального учреждения- ОГБУ «Наргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов Молчановского района» Светлана Меньшова c просьбой в подготовке проектно-сметной документации на новый корпус, а также необходимости изыскания средств на его строительство.

В ходе разговора были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся текущей деятельности дома-интерната.

По-традиции, Александр Михкельсон также встретился с главой и депутатами Наргинского сельского поселения.

В ходе беседы актив села ставил вопросы ремонта жилищно-коммунального хозяйства, Дома культуры, поселковой библиотеки. Вновь был поднят вопрос о доплатах детям войны. Много вопросов касалось особенностей пенсионной реформы и позиции Законодательной думы Томской области под данному вопросу. В связи с этим интересовало депутатов и сохранение льгот, положенных жителям Томской области по достижению определённого возраста.

Глава поселения Михаил Пономарев выразил депутату благодарность за поддержку инициативы по созданию спортивного комплекса в Нарге, а также приобретение спортивной формы для молодежи села.

«Почти все наргинские ребятишки занимаются в нашем спортивном комплекс. Стараемся все обустроить максимально удобно и безопасно. Зимой мы намораживаем каток, и к нам приходят ребята и из Могочино. Целый день здесь проводят», – поделился с депутатом глава Наргинского сельского поселения Михаил Пономарев.

Участники встречи стремились поделиться с депутатом не только проблемными вопросами, но и обсудили темы, которые волнуют сельчан – это и урожай картофеля, и сбор грибов и ягод, подготовка к зиме.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: