Депутат областного парламента, руководитель одного из лесозаготовительных предприятий Антон Начкебия поприветствовал участников Регионального слета школьных и студенческих лесничеств, который стартовал в деревне Некрасово Томского района. Около 100 юных лесоводов из 12 муниципальных образований собрались, чтобы получить новые знания в дендрологии, орнитологии, лесовосстановлении, энтомологии, лесной таксации, управлении беспилотниками. 

фото: департамент лесного хозяйства Томской области
фото: департамент лесного хозяйства Томской области

В течение двух дней для участников слета будут работать специализированные образовательные площадки: участники пообщаются с профессионалами лесной отрасли, на тематических секциях познакомятся с новыми технологиями лесного хозяйства и наработками томских лесопатологов и энтомологов, поучаствуют в мастер-классах.

- Таких мероприятий в регионе должно проводиться больше. Важно развивать экологическое образование детей со школьной скамьи, их понимание, что в лесу можно не только погулять - о нём нужно заботиться, - отметил депутат.

Домашним заданием для команд юных лесоводов стало создание и представление на слете макета своего видения Томского музея леса. Лучшие идеи будут воплощены.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: