Депутат Галина Немцева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном отчету о 10-летней деятельности Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

Президент фонда Светлана Григорьева рассказала об итогах работы и провела экскурсию по «чудо-дому». Здесь, в старинном здании по ул. Крылова, 5, проводятся занятия для особенных детей и их родителей, устраиваются семейные праздники. В «Чудо-доме» и на других площадках фонд реализует 10 проектов, среди которых – «Школа родителей особенных детей», «Поможем детям вместе», марафон «Обыкновенное чудо».

Еще один масштабный проект фонда, который помогает реабилитации детей — «Чудо-спорт». В течение года ребята занимаются адаптивной физкультурой, плаванием, иппотерапией, бочче, участвуют в спортивных праздниках, кубках и турнирах.

За 10 лет работы фонда волонтеры и благотворители оказали помощь более чем двум тысячам ребятишек, всего было собрано и передано семьям с особенными детьми более 60 миллионов рублей.

– Сегодня фонд – это не просто механизм сбора и перераспределения средств тем, кто в них нуждается. Это, в том числе, профессиональная работа по большому количеству проектов, помогающих и детям, и родителям. Я благодарю сотрудников фонда за общественно-значимую деятельность и кропотливую работу по созданию условий для комфортной социализации детей, желаю успехов, процветания и новых интересных проектов, – сказала Галина Немцева.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: