В последний день января депутат Законодательной Думы Томской области Олег Коковин встретился с директором центра социальной поддержки населения города Стрежевого Ириной Кривошеиной. Депутат рассказал о региональных законодательных новациях, параметрах областного бюджета в социальной сфере, ознакомился с особенностями системы социальной поддержки самой северной территории Томской области. В ходе беседы Коковин предложил депутатскую поддержку в решении вопросов, стоящих перед учреждением.

Руководитель центра, в свою очередь, проинформировала депутата об изменениях в порядке работы с федеральными льготниками, о видах помощи, которая оказывается нуждающимся. Отметила рост числа получателей льгот по выплатам за капитальный ремонт. Так количество стрежевчан старше 70 лет, подавших заявление на получение региональной компенсации, с ее слов, увеличилось за год с 517 до 578 человек. Рассказала, как в настоящий момент организован межведомственный обмен информацией, одна из целей которого снизить бюрократическую нагрузку на население при оформлении льгот. Также Ирина Кривошеина поделилась текущими проблемами коллектива соцработников города.

Олег Коковин подчеркнул важность таких встреч и выразил готовность проводить их на регулярной основе. В ближайших планах депутата встреча с руководством центра занятости и пенсионного фонда.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: