Депутат Законодательной Думы Томской области, главный врач ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» Алексей Фёдоров посетил учреждения образования и здравоохранения в Асиновском и Первомайском районах.

В рамках рабочего визита в Асиновский район депутат посетил МАОУ «Гимназия №2» и ОГБУЗ «Асиновская районная больница». В образовательном учреждении парламентарий выяснил как реализуется социальная программа по бесплатному питанию детей из малообеспеченных семей, в том числе и детей с ОВЗ. Руководитель учреждения провела экскурсию по школе, на которой библиотекарь рассказала об участии и победах, проектных работ учащихся, в Международных конкурсах. Также были осмотрены медицинский кабинет и спортивный зал.

«Образовательные учреждения Томской области, сильно ощущают недофинансирование областных и районных средств, выделяемых на горячие обеды детей из малообеспеченных семей, в этом я убедился в очередной раз, на примере Гимназии №2 г.Асино. Поэтому я буду вносить предложения по увеличению финансирования этих статей», - прокомментировал депутат.

В Асиновской районной больнице Алексей Фёдоров побывал в гемодиализном центре и хирургическом отделении. Поскольку в 2019 году учреждению были выделены средства на проектирование детской поликлиники, депутата интересовал вопрос реализации этого проекта, в особенности детская стоматологическая служба с рентген-кабинетом. Также обход и встреча с руководством больницы показали, что помещения нуждаются в капитальном ремонте, в первую очередь - инфекционное и хирургическое отделения.

В Первомайском районе Алексей Фёдоров побывал в ОГБУЗ «Первомайская районная больница», где обсудил с её главным врачом ситуацию с оказанием стоматологической помощи населению района. Обход учреждения показал, что стационар пребывает в «тяжелом» положении и необходимо решать вопрос ремонта в комплексе и начинать уже сейчас с проектно-сметной документации.

«И Асиновской, и Первомайской больницам необходимую проектно-сметную документацию и капитальный ремонт своими бюджетами не потянуть. И эти вопросы я планирую внести на рассмотрение бюджетно-финансового комитета в виде предложений», - заявил Алексей Фёдоров.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: