На сайте думы стартовал интернет-опрос, посвященный реализации областного закона «О содержании собак и кошек».

Законодательная Дума Томской области проводит мониторинг областного законодательства в сфере обращения с животными. Как исполняется закон «О содержании собак и кошек»? Что в нем можно изменить и какие в региональном законодательстве остаются пробелы?

Приглашаем посетителей сайта вместе ответить на эти вопросы. К обсуждению приглашаются все неравнодушные жители региона вне зависимости от того, есть у них домашние животные или нет.

Для этого нужно с главной страницы сайта выбрать в основном меню «Деятельность» пункт подменю «Опросы» или самостоятельно перейти на страницу анкеты.

Обращаем внимание на то, что необходимо ответить на каждый из вопросов. В вопросах, которые не имеют к Вам отношения, выберите вариант «вопрос для меня неактуален». Результаты анкетирования анонимны и будут оцениваться в обобщенной форме.

Интернет-голосование стартовало сегодня и завершится 15 января 2018 года. После обработки результатов по итогам опроса будет опубликован аналитический отчет. Его изучат депутаты комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, чтобы понять, нуждается ли закон «О содержании собак и кошек» в изменениях.

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
Кирьяков Владислав
Олеся, вот вот. Всегда поражали штампы типов Клары - большая собака значит опасная. Читайте закон - в намордниках ходят потенциально опасные породы. А маленькие типа шизанутых тоев или микробульдожек реально кусаются в отличие от "больших" далматинов, спаниелей и ретриверов
10 января 2018 21:04 Ссылка
Маленкова Олеся
А что, у мелких собак зубов нет?
18 декабря 2017 11:20 Ссылка
Захаровна Клара
Убирать надо за своими собакен и на поводке с намордником (кроме мелких).Проще простого....
17 декабря 2017 09:29 Ссылка
Маленкова Олеся
Почти 100% владельце собак, готовы будут выгуливать своих питомцев, на спец площадках, если таковые будут.
И, уважаемая Администрация, почему нет вопросов, выявляющих, сколько домашних собак/кошек, пострадало от отравы, которую разбрасывают догхантеры? В нашем законодательстве, есть статья "О жестоком обращении с животными". Если от владельцев животных, требовать, соблюдение норм содержание и выгула животных, то обеспечьте, безопасность нашим питомцам, которая им полагается по закону! Хотите исполнения закона? мы ждем, от вас того же!
17 декабря 2017 02:33 Ссылка
Грасиона Питомник
мои собаки живут на земле которую Я купила на СВОИ деньги,построила им вольеры и оборудовала выгульную площадку тоже Я и тоже за СВОИ деньги.За что я должна вам платить???
16 декабря 2017 18:45 Ссылка
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: