Сегодня председатель комитета областного парламента по экономической политике Виктор Власов поздравил профессора ТГАСУ Алексея Гнырю с 85-летним юбилеем. От имени депутатов он вручил юбиляру парламентскую награду - знак «Герб Томской области» в серебряном исполнении.

Алексей Игнатьевич Гныря - заслуженный деятель науки РФ, почетный строитель России, действительный член международного института инженеров-строителей Великобритании, принимал поздравления на родной кафедре в архитектурно-строительном университете – кафедре технологии строительного производства, которую возглавлял 35 лет. Его научная деятельность посвящена проблемам теории и технологии производства бетонных работ в зимних условиях, в том числе при низких отрицательных температурах Северной строительно-климатической зоны. В последние годы профессор уделяет большое внимание реконструкции жилых и общественных зданий ранней индустриальной застройки.   

Фундаментальные исследования, выполненные под руководством Алексея Гныри, семь раз были удостоены грантами в области архитектуры и строительства Госкомитета РФ по высшему образованию и включены в государственные и региональные программы.

- Ваша преданность университету и выбранной отрасли, активная организаторская деятельность и значимый вклад в развитие нашего университета заслуживают глубокого уважения, - подчеркнул председатель комитета думы по экономической политике, ректор ТГАСУ Виктор Власов, поздравляя юбиляра. - Хочу от всего сердца поблагодарить Вас за гениальные идеи и научные работы, которые вывели нашу томскую университетскую науку, и особенно ТГАСУ, на новую ступень развития.

Депутат вручил профессору серебряный знак «Герб Томской области» за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие строительной науки и подготовку высококвалифицированных специалистов.

Алексей Гныря - автор более 250 научных работ, в том числе трех монографий, 12 учебных пособий, восьми авторских свидетельств и патентов. Его ученики защитили 10 кандидатских и одну докторскую диссертацию.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: