На сайте думы размещен очередной выпуск телепередачи «Время. Томичи. Законы». Его главная тема – торжественная церемония чествования победителей и участников конкурса на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований 2017 года».

Парламентскому конкурсу для молодых ученых и юных дарований – 15 лет. Юбилейный конкурс обновил рекорды. Заявок было подано 397. Самой массовой традиционно стала номинация «Юные дарования» – в ней приняли участие 207 учеников. География – 15 городов и районов региона. Около 20 работ заявлены от организаций среднего профессионального образования.

– В этом году резко возросло количество участников из школ Томской области, таких ребят было 207, – подчеркнула спикер Оксана Козловская. – Думаю, что, конечно, материальная составляющая определенное значение имеет, потому что я не знаю других премий, особенно для школьников, такого размера. Для молодых ученых нет таких больше конкурсов в России. Это не конкурс конкретных проектов, это конкурс портфолио, то есть достижений каждого ребенка или молодого ученого за год.

На пятнадцатом приеме впервые в истории конкурса вручали сертификаты участникам и дипломы победителям первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по образованию, науке и культуре Лилия Гумерова и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Алексей Майоров.

– Уникальность нашего конкурса заключается в том, что это конкурс достижений. То есть человек, желая принять участие в нем, уже должен обладать какими-то результатами в той или иной области науки, – уверен председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Виталий Оглезнев. – Поэтому независимо от результата, все уже победители, поскольку уже прошли отбор комиссии, и комиссия признала, что их результаты имеют высокую оценку. Для молодого ученого эта поддержка, оценка его деятельности имеет очень важное значение, поскольку позволяет не только удовлетворить амбиции, но и мотивирует, вдохновляет, показывает, что старшие коллеги оценили по достоинству твой вклад в ту или иную отрасль науки.

Подробнее о том, как прошла торжественная церемония награждения победителей, о том, какое значение имеет высокое признание для талантливой молодежи – в выпуске программы «Время. Томичи. Законы».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: