На сайте думы опубликован отчет об итогах работы комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности в 2023 году.

С учетом проведенного комитетом мониторинга практики применения правовых норм об обращении с животными были внесены изменения в областное законодательство. Вступили в действие новые правила обращения с животными: увеличены штрафы для владельцев собак за самовыгул животных. Также в работе депутатов комитета были вопросы доступности и качества предоставления бесплатной юридической помощи.

Среди принятых депутатами решений: участникам специальной военной операции и членам их семей депутаты предоставили право на получение бесплатной юрпомощи во время проведения специальной военной операции и в течение года со дня окончания службы по всем случаям, не связанным с уголовным судопроизводством.

В Томской области в 2024 году продолжают действовать меры поддержки сотрудников государственной противопожарной службы и спасателей аварийно-спасательных служб региона в виде ежемесячной выплаты при достижении ими определенного возраста и стажа работы. На эти цели в областном бюджете на 2024 год предусмотрены средства в размере 4.7 млн рублей.

В прошлом году депутаты внесли изменения в два областных закона: «О пожарной безопасности в Томской области» и «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Томской области», чтобы распространить меры соцподдержки на сотрудников региональных подразделений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: