Депутаты Законодательной Думы Томской области Лев Пичурин, Наталья Барышникова, Галина  Немцева и Сергей Звонарёв поддержали проект «Война - тяжёлая работа», который стал самым масштабным выставочным проектом 2020 года в Томске.

Фото: Ксения Толстошеева
Фото: Ксения Толстошеева

Новая выставка заработает в Томском областном краеведческом музее завтра, 10 сентября. Экспозиция расскажет о повседневности Второй мировой войны не только официальными документами, но и от лица её участников и тружеников тыла. Также к открытию в музее подготовили небольшие ролики-воспоминания ветеранов.

Сюжет выставки — история девочки из Ленинграда, работающей на эвакуированном заводе в Томске. Задремав во время обеденного перерыва, она видит сны — о мирном времени и о войне.

В экспозиции будут представлены экспонаты с самыми разными историями. Например,  ёлочные игрушки, которые делали в местной артели из отходов продукции Томского электролампового завода. Также на экране в зале будут транслироваться «сны о войне», которые видит девочка — видео собрано из фрагментов военных фильмов.

Еще одна часть экспозиции будет представлена на сайте музея. В нее войдут истории, личные воспоминания, а также исторические справки с интересными фактами.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: