Сенатор Кравченко принял участие в процедуре общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Представитель Совфеда проголосовал в Томске, на избирательном участке, расположенном в Томском техникуме информационных технологий.

Фото: Екатерина Дмитриева
Фото: Екатерина Дмитриева

Кравченко отметил, что выбор избирательного участка для голосования был не случаен: эксперты техникума помогали готовить многие инициативы, озвученные парламентарием на площадке верхней палаты.

— С деятельностью учебного заведения я хорошо знаком: на его базе, благодаря усилиям губернатора Сергея Жвачкина, открыт центр опережающей профессиональной подготовки. Его задача — профподготовка граждан по наиболее востребованным профессиям. Директор техникума Елена Истигечева создала здесь особую атмосферу, позволяющую готовить профессионалов самого высокого класса. Многие студенты и выпускники техникума добиваются успехов в своих направлениях деятельности ещё в совсем юном возрасте. Так, Андрей Тищенко – 17-летний студент Томского техникума информационных технологий, открыл свою веб-студию HPACE, которая сотрудничает с крупными организациями. А весной этого года студенты техникума победили в фестивале студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж», в направлении «Креативные индустрии», — сообщил он.

Кравченко также добавил, что сама процедура голосования организована на самом высоком уровне: с учетом всех требований безопасности.

— Голосование действительно ещё более безопасно, чем поход в магазин. Никакого столпотворения, пришедшим на участки выдают средства индивидуальной защиты, а поверхности в помещениях обработаны специальными дезинфицирующими растворами. Вся процедура занимает около одной минуты, а адрес избирательных участков граждане могут найти на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Всего в Томской области функционирует 773 избирательных участка. Процедура волеизъявления будет длиться по 1 июля. Проголосовать можно и по месту своего нахождения, уведомив об этом избирательную комиссию, а также «на дому» — члены избирательных комиссий принесут ящик для голосования в квартиру, — напомнил сенатор.

Член Совфеда подчеркнул, что большинство поправок касаются каждого гражданина страны.

— Поправки касаются, например, установления дополнительных гарантий на минимальный размер оплаты труда, пенсионного обеспечения, новых обязанностей правительства в сфере оказания доступной и качественной медицинской помощи, создания условий для экономического роста страны и повышения благосостояния граждан. На участках есть также возможность проголосовать за присвоение городу Томску звания «Город трудовой доблести», — прокомментировал Кравченко.

По данным на 29 июня, в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию приняли участие 164 619 жителей Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: