Делегация Законодательной Думы Томской области в составе председателя Думы Оксаны Козловской, заместителя председателя Думы Александра Куприянца, депутата Сергея Звонарева и руководителя аппарата Думы Евгения  Бабушкина по приглашению председателя Парламента республики Молдова Зинаиды Гречаный  посетит с рабочим визитом республику Молдова с 22 по 26 августа.

В программе визита: рабочая встреча с председателем Парламента Зинаидой Гречаный, участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Республики Молдова от фашистской оккупации, посещение Национального музея истории Молдовы и мемориального комплекса «Шерпенский плацдарм» Ново-Аненского района Республики Молдова.

Члены делегации примут участие в открытии 15-метрового мемориала – обелиска 11 Героям Советского Союза в селе Рэскэець района Штефан-Водэ, отреставрированного при финансовой поддержке депутатов Законодательной Думы Томской области.

Для справки. В период с 20 по 29 августа 1944 года на территории Молдовы была проведена стратегическая военная операция Вооруженных сил СССР против нацистской Германии и Румынии с целью разгрома крупной немецко-румынской группировки, прикрывавшей балканское направление (Я́сско-Кишинёвская опера́ция). Операция закончилась победой войск Красной Армии, освобождением Молдавской ССР и полным разгромом противника.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: