Депутат Законодательной Думы Томской области, представляющий интересы северян, побывал в Александровском районе. В ходе поездки он уделил особое внимание социальной газификации и строительству асфальтобетонного завода.

Депутат побывал в микрорайоне, где идут работы по социальной газификации. Напомним, что согласно федеральной программе все работы по прокладке газопровода до частных домов оплачивает государство. При этом расходы по их прокладке по участку и установке оборудования несет собственник. Кроме того, в ноябре 2021 года томские областные депутаты увеличили размер единовременной денежной компенсации на газификацию жилых помещений до 100 тысяч рублей ряду льготных категорий.  

- Я удовлетворён тем, как идёт процесс газификации. Работы выполняются в рамках графика, чётко организованы. Налажен конструктивный контакт подрядчиков с жителями. Обговариваются все нюансы подведения отводов к домам, - отметил Валерий Харахорин.

Также депутат посетил новый асфальтобетонный завод. Он отметил проблемы со сроками выполнения работ, однако подчеркнул, что они объективного характера и решаются.

- То, что я видел зимой, и то, что есть уже сегодня, большая разница. Думаю, в будущем, при выходе работы АБЗ на полную мощность, даже нефтяники могут заинтересоваться возможностью брать на этом берегу асфальт для ремонта промысловых дорог, а не возить его из-за речки, - считает депутат.

Также Валерий Харахорин провел личный прием граждан, по традиции, не ограничивая его временными рамками. За помощью к депутату обратились четыре жителя Александровского района.

По материалам газеты «Северянка»

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: