Законодательная дума 9 апреля проведет парламентские слушания по вопросам совершенствования регионального законодательства в сфере продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Решение о проведении всестороннего обсуждения вопроса с участием власти, правоохранительных структур, делового сообщества и общественности принято на заседании Совета думы, в составе которого руководители всех пяти фракций и председатели комитетов думы.  

В августе прошлого года депутаты парламента направили обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением о передаче регионам отдельных полномочий по установлению времени розничной продажи алкогольной продукции в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Обращение поддержали другие регионы. В начале 2024 года принят федеральный закон, который наделил регионы правом устанавливать дополнительные требования к деятельности «наливаек», в том числе в многоквартирных домах.  

- Вопросы государственного регулирования продажи алкогольной продукции имеют особую значимость для населения Томской области и на площадке Думы поднимались не раз. Учитывая остроту вопроса и новые полномочия, принято решение провести парламентские слушания, - пояснил председатель комитета по экономической политике Виктор Власов.

В парламентских слушаниях примут участие депутаты, представители администрации региона, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области, представители полиции, Роспотребнадзора, прокуратуры, общественных организаций, органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: