На следующей неделе в Законодательной думе состоятся заседания пяти профильных комитетов. На основе принятых комитетами решений Совет думы сформирует проект повестки очередного собрания в апреле. 

В понедельник, 15 апреля, депутаты комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности рассмотрят кандидатуры на должности мировых судей в городе Томске, Парабельском и Верхнекетском районах. Обсудят, как в регионе идет подготовка к пожароопасному сезону и какие меры принимает администрация Томской области для предупреждения чрезвычайных ситуаций из-за природных пожаров. 

- В комитет поступила законодательная инициатива думы города Стрежевой о наделении органов местного самоуправления полномочиями по эвтаназии животных без владельцев. Представленный  пакет документов к данной инициативе не в полной мере соответствует требованиям регламента думы. Поэтому комитет будет рекомендовать Совету Думы вернуть его субъекту законодательной инициативы. Отмечу, обсуждение самого законопроекта на комитете не планируется, — уточнил председатель комитета думы по законодательству, государственному устройству и безопасности Степан Михайлов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: