Сегодня руководители районных дум познакомились с работой мусоросортировочного комплекса в ЗАТО Северск. Ход реализации федерального закона об отходах производства и потребления на территории региона стал главной темой 27 заседания Координационного совета по местному самоуправлению при областном парламенте.

Все возникающие проблемы и вопросы в связи с исполнением данного федерального закона руководители районных дум обсудят вместе с областными депутатами, представителями региональной власти и экспертами. Первые результаты внедрения новой системы обращения с отходами доложит и.о. начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды томской области Максим Кривов.

Также в ходе заседания Координационного совета по местному самоуправлению спикер Оксана Козловская расскажет коллегам из районов области о результатах мониторинга региональных законов. В частности, в 2017 году мониторинг правоприменения прошли законы о социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей, о предоставлении субсидий на развитие массового спорта, о капитальном ремонте многоквартирных домов, об инновационной деятельности и другие.

Кроме того, участники Координационного совета обсудят систему оплаты труда руководителей образовательных организаций в Томской области и проблемы и перспективы развития молодежных парламентов в муниципалитетах.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: