Председатель комиссии Законодательной Думы Томской области по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике, ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский с участниками Всероссийской конференции «Социальная политика в системе высшего образования в условиях пандемии и после её окончания: новые вызовы и возможности» обсудил  ряд законодательных вопросов в сфере трудового права.

В рамках Конференции представители 40 университетов России поделились своим опытом и презентовали проекты, которые помогли преподавателям и студентам преодолеть социальные и экономические проблемы, обусловленные COVID-19. Среди участников конференции – университеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Архангельска, Волгограда, Ижевска, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Челябинска, Читы и других городов России, а также представители Минобрнауки РФ.

Работа конференции поделена на четыре трека. На первом обсуждалась социальная политика как элемент корпоративной стратегии и социального партнерства в новых условиях. Второй трек посвящён проблемам студенчества в период пандемии.

Тема третьего трека - «Трудовой договор, охрана труда и здоровья, гарантии и компенсации». В рамках четвертого прошли круглые столы с обсуждением внедрения инновационных методов и подходов в социальной сфере региона. Итогом обсуждения проблем и задач, требующих решения, стала резолюция, которая будет направлена в профильное министерство.

Конференция проходила при поддержке Минобрнауки РФ в смешанном формате. Две трети участников прибыли в Томск для выступления офлайн, ещё треть представила свои доклады и приняла участие в обсуждении в онлайн-формате. 

Организаторами мероприятия выступили ТГУ, Общероссийский профсоюз образования, Координационный совет председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов, Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: