Стали известны имена  лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области, прошел торжественный прием по случаю чествования конкурсантов, председатели комитетов областного парламента делятся своим мнением относительно конкурса.

Сергей Автомонов, председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию уверен, что конкурс на соискание звания "Лауреат премии Законодательной Думы Томской области" уникальный. Нигде в России нет подобного формата его проведения:

- 16 лет назад депутаты областной Думы приняли важное и ответственное решение, учредив премию для молодых ученых и юных дарований. Дальновидное решение для региона, выбравшего инновационный путь развития. За прошедшие годы конкурс приобрел вес, авторитет и значимость в научном сообществе. И он не теряет своей популярности. Наверное, потому, что все его участники так или иначе связаны с высшей школой и НИИ. Это сегодняшние и вчерашние студенты, ставшие ныне аспирантами, преподавателями, научными сотрудниками, а также студенты завтрашние, то есть школьники и обучающиеся в учреждениях профессионального образования, которые тоже очень скоро будут иметь отношение к вузам. В этом году за звание победителей будут бороться 332 участника. И мне как депутату, курирующему производственные отрасли, связанные со строительством, инженерными коммуникациями, дорожным хозяйством, вдвойне приятно, что больше всего работ среди молодых ученых подано в номинацию "Технические науки". Надеюсь, что в недалеком будущем их научные разработки и изобретения будут работать на благо жителей Томской области.

Мне довелось несколько раз присутствовать  на итоговом мероприятии конкурса, которое проводится в формате торжественного приема Законодательной Думы Томской области. Отрадно, что депутаты чествуют не только лауреатов и всех номинантов, но и отмечают вклад их научных руководителей. Я хочу пожелать талантливым людям ярких побед, творческих идей, весомых достижений в научной деятельности и, конечно, веры в себя, в свои силы, ведь выбранный вами путь очень непрост. Я уверен, что нынешние участники конкурса внесут достойный вклад в копилку достижений томского научно-образовательного комплекса.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: