Оксана Козловская: «Учитель года» – это не только оценка жюри, это, прежде всего, признание коллег, учеников и их родителей.

фото: Валерий Касаткин
фото: Валерий Касаткин

Сегодня в томском Театре юного зрителя прошла торжественная церемония подведения итогов двадцатого Юбилейного регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель Года – 2017». За 20 лет на конкурсе свои достижения представили более 18000 педагогов – представителей самых разных школьных дисциплин – со всех уголков образовательной карты Томской области.

От Законодательной Думы Томской области педагогов региона поздравили спикер областного парламента Оксана Козловская, председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок, депутат Законодательной Думы Томской области Лев Пичурин.

В своем поздравлении Оксана Козловская отметила важность и престижность работы педагогов.

– 20 лет – немалый срок, время рождения и становления целого поколения. И за эти годы конкурс «Учитель года» воспитал целую плеяду томских педагогов, болеющих душой за свое дело. Побеждать в этом конкурсе – крайне сложно. Просто потому, что в нем уже изначально участвуют лучшие учителя, не только досконально знающие свой предмет, а воплотившие в себе именно тот образ учителя, который ценим мы все – терпение, чуткость, доброта и строгость, любовь к детям – подчеркнула в своем выступлении спикер.

В мероприятии принимали участие участники и победители региональных этапов конкурса прошлых лет, руководители органов управления образования регионального и муниципального уровня, директора и педагоги образовательных учреждений. Были награждены победители конкурса среди детей, мечтающих связать свою будущую карьеру с учительской стезей «Каким я буду учителем».

На церемонии прошло награждение 18 участников конкурса, в том числе пяти финалистов. Победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2017» стала учитель английского языка школы № 89 ЗАТО Северска Яна Владимировна Монич, которая получила главный приз – «Хрустального пеликана» и представит Томскую область на всероссийском этапе конкурса.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: