Награды нашли героев – сегодня спикер Оксана Козловская и председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок в режиме видео-конференц-связи поздравили победителей областного парламентского конкурса «Читаем всей семьей-2020».

Итоги традиционного ежегодного областного конкурса на лучшую читающую семью депутаты подвели еще в сентябре, и вот сегодня победители принимали заслуженные поздравления. В этом году в конкурсе приняли участие 217 семей из 18 муниципальных образований. Во второй (областной) этап библиотеки выдвинули 38 семей.

- В этом году на конкурс было подано работ больше, чем когда-либо, - отметила спикер Оксана Козловская. – При этом среди победителей исключительно жители сел Томской области. Хочется отметить высокое творческое содержание работ, представленных на конкурс. Конкуренция среди участников была серьезной. Убеждена, что одна из причин этого – тема, которую мы выбрали в этом году.

Основной темой конкурса в 2020 году стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

- По мнению ряда экспертов, тема Великой Отечественной войны уходит в прошлое. Есть попытки исказить историю, перечеркнуть подвиг советского народа во имя всего человечества. Спасибо вам за то, что вы не просто помните историю своих семей, но и дорожите ей, - добавила председатель облдумы.

- Все победители – люди достойные своего звания. Работы участников мы тщательно прочитали, не скрою, что из некоторых узнали много нового. У нас сегодня есть пять семей победителей из районов области. Наверное, в селе память о войне, память о вкладе в победу хранится лучше, чем в городе, - поделился председатель конкурсной комиссии «Читаем всей семьей», председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок.

Победителями конкурса на лучшую читающую семью в 2020 году стали:

  • в номинации «Семейный альбом» — семья Шевцовых (Кожевниковский район, с. Базой);
  • в номинации «Уроки Победы» — семья Марьенковых (Зырянский район, с. Иловка);
  • в номинации «Чтобы помнили» — семья Мозговых (Асиновский район, с. Ново-Кусково);
  • в номинации «Одно мгновение войны…» — семья Сидоровых (Зырянский район, с. Красноярка);
  • в номинации «Письма Победы» — семья Останиных (Верхнекетский район, р.п. Белый Яр).

Призовой фонд конкурса в 2020 году составил 125 тысяч рублей. В качестве подарков победители получили планшеты. Знаки поощрения также получили библиотекари, подготовившие победителей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: