Спикер Законодательной Думы Оксана Козловская приняла участие в торжественном заседании Ученого совета ТГАСУ, посвященном 65-летию крупнейшего за Уралом архитектурно-строительного вуза.

Освоение нефтегазовых богатств страны, объекты промышленности – от атомной отрасли и космоса до сельского хозяйства и строительства жилья – практически везде можно найти имена тех, кто учился в ТИСИ-ТГАСА-ТГАСУ. За время своей работы вуз выпустил более 65 тысяч специалистов, которые сегодня работают по всему миру. И это строители, архитекторы, инженеры, дизайнеры, реставраторы, проектировщики и дорожники – высококвалифицированные кадры, подготовленные в Томской области.

– В летописи нашей страны, в летописи Сибири вами и вашими коллегами – учеными и выпускниками написаны сотни ярких страниц. ТГАСУ – особый ВУЗ для нашего региона, достойный стать первым в стране – подчеркнула в своем поздравлении спикер.

Оксана Козловская отметила, что, несмотря на вызовы времени, ТГАСУ уверенно развивается, занимает высокие позиции в различных вузовских рейтингах, имеет один из самых высоких в России процент трудоустройства выпускников по специальности. Выпускники и студенты ВУЗа – победители и призеры международных конкурсов.

За высокий профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, инженерных и научных кадров спикер областного парламента вручила коллективу ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет» памятный подарок «Герб Томской области».

Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области поощрены начальник информационно-аналитического отдела Дмитрий Ижойкин и начальник центра информационных технологий Алексей Вельганюк.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: