Медблок в школе «Интеграция» в микрорайоне Южные ворота готов получить лицензию, чтобы приступить к работе.  Соблюсти все технические требования по подключению оборудования удалось благодаря помощи областного депутата Владимира Резникова.

Депутат Владимир Резников встретился с директором школы Лилией Пикаловой. Узнав, что школа не может получить лицензию для открытия медицинского кабинета из-за сложностей с подключением оборудования, депутат обещал помочь. Сегодня работа по электроснабжению медицинского блока завершена с соблюдением всех необходимых нормативов.

- Все мы знаем, как жители Южных Ворот ждут открытия полноценной поликлиники. К сожалению, в 2021 году этого не произойдет, - отметил депутат областного парламента Владимир Резников. - Открытие медблока в школе - это решение нескольких важных вопросов: оказание первой помощи ученикам и возможность лечить зубы в своем микрорайоне, так как там будет работать и стоматологический кабинет.

Работа по электрификации школы будет продолжена: предстоит не просто поставить несколько точек питания, а реализовать глобальный проект. Чтобы запитать буфет в столовой, проводку придется тянуть по потолку через огромный зал на 300 обеденных мест. Сегодня ученики не могут проводить лабораторные работы в кабинетах химии и труда с применением электрооборудования, так как по технике безопасности кабель-каналы в учебных классах не могут располагаться на полу. Эту недоработку необходимо исправить.

- В библиотечном центре сейчас нельзя подключить в сеть ноутбуки, а сушилка для обуви на лыжной базе находится в «спящем» режиме. Есть в школе и потрясающая музыкальная студия с новыми инструментами, звукозаписью и полной шумоизоляцией. Огромные возможности для творческой самореализации детей пропадают, - добавил депутат.  

Владимир Резников уверен, что комплектация школ дополнительными услугами – один из ключевых моментов. Для начальных классов - это продленка, где ребенок полноценно поест и сделает уроки, для средней школы - различные кружки, а для старшеклассников - профориентация и получение первых навыков профессии.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: